Resultados más destacados de los duatletas Valencianos en el Cpto. de España LD de Orihuela

Orihuela-valen16

Importante y destacada participación de la primera cita nacional en nuestra Comunidad.

La participación valenciana en el pasado Cpto. de España de Duatlón de Larga Distancia no defraudó. Orihuela, fiel a su estilo y de la mano de Ximo Rubert y su equipo deparó un amplio y variado podio para los y las duatletas territoriales; tanto en grupos de edad y equipos, como en Paratriatlón.

Os resumimos los resultados más destacados:

Elite Femenina
4ª Marta Fernandez de Castro, Team 3FDC
17ª Elizabeth Wade, CT Laboratiorio Sys

Elite Masculina

10º Vicente Calvo Martinez, Bicis Ortiz-Felt
11º Sergio Juan Sanchis, CT Laboratorio Sys
22º Vicente Pamblanco, Tripuçol
37º Carlos Menchen, CT Laboratiorio Sys
49º Fernando Santander, A300w Elche TC
56º Daniel Esbri, Club Triatlo Basiliscus
64º Christian Climent, CA Safor Delikia Sport
76º Antonio Jose Adell, Esportiu Vinaròs
86º Jesus Jimenez, Tripuçol

Paratriatlon – PT5 B2
1º Gaspar Vaño, SBR – Elda para + triathlon

GE 30-34 femenino
4ª Jessica Palao, Bicis Ortiz -Felt
5ª Noelia Pomares, CA Marathon Crevillent

GE 35- 39 femenino
1ª Marta Noelia Lluch, CT Laboratiorio Sys

GE 40 -44 femenino
2ª Krisztina Molnar, Tri.net nunca es tarde
3ª Maria Noelia Sanchez, Pasico a pasico
5ª Monica Sansano, Club Ilicitano Triatlon
9ª Maria Dolores Barrera, Team 3FDC

GE 45 -49 femenino
4ª Ana Maria Fuster, Club Triatlo Gandia

GE 20 -24 masculino
3º Mateo Mira, Club Triatlo Basiliscus
6º Javier Cabrero, Tripuçol
8º Ian Portoles, Tripuçol

GE 25 – 29 masculino
6º Jose Miguel Vela, CT A Corre- Cuita
8º Jorge Collado, Trivila
10º Aithami Reyes, Tri Carlet 10 aniversari
14º Jose Calabuig, CT Banyeres de Mariola
19º Salvador Robles, CD Adesavi San Vicente Triatlon
21º Daniel Castro, Club Triatlon Torrevieja

GE 30 – 34 masculino
2º Adam Gazules, Tricanet de Berenguer
13º Josep Tatay, 3XVLC Triathlon Team
16º Angel Bejarano, La Aparecida CD
20º Jose Santiago Herrero, Triatlo Carcaixent
22º Jose Olmos, Tridimonis
25º Pablo Ballester, A300w Elche TC
30º David Hernandez, Tri Carlet 10 aniversari
34º Leo Marzal, 3XVLC Triathlon Team
40º Hernan Dall’aglio, CT Arena Alicante
43º Jeronimo Marco, Tri Carlet 10 aniversari
45º Jorge Villar, CT Arena Alicante
49º Victor Serrador, 3XVLC Triathlon Team
50º German Mateo, A300w Elche TC
51º Alejandro Cayuelas, Pasico a pasico 

GE 35 -39 masculino
5º Iván Herrero, Alcudia de Veo Team
6º Alfonso Almarcha, Morvedre Triatlon
8º Israel Paya, Trialcoy
9º Javier Gomez, Club Almenara Triatlo
10º Raul Garcia, La 208 Triatlon Club
12º David Herrera, Tricanet de Berenguer
13º Jaume Lara, Trialcoy
14º Javier Lopez, A300w Elche TC
22º Antonio jose Iñiesta, CA Marathon Crevillent
23º Raul Lopez, CT A Corre- Cuita
27º Enrique Nuñez, A300w Elche TC
28º Sergio Vaño, CT Banyeres de Mariola
30º Sergio Parra, Tri Carlet 10 aniversari
36º Andres Gomez, A300w Elche TC
37º Jonay Cabrera, Redolat TRI
43º Jose Antonio Camara, La Aparecida CD
45º Alfonso Morcillo, Triculpelat Alaquas CT
48º Jorge Reig, CT Banyeres de Mariola
49º Francisco Cortes, Tri Carlet 10 aniversari
52º Antonio Alberola, Club Deportivo Triaspe
55º Joaquin Macia, A300w Elche TC
57º Jose Maria Cuellar, Triculpelat Alaquas CT
61º Eduardo Serret, Club Triatlo Infinitri
64º Oscar Padial, Tridimonis
65º Raul Gonzalez, Tridimonis
70º Jose Antonio Miralles, Club Deportivo Triaspe
72º Javier Valero, A300w Elche TC
73º Manuel Garcia, Club Triatlo Infinitri
76º Jose Francisco Ruiz, Pasico a pasico
80º Jorge Javier Tendero, Trialcoy
84º Manuel Fernandez, CA Marathon Crevillent
88º Jose Antonio Lopez, Trielx
89º Jose Luis Albaladejo, Pasico a Pasico

GE 40 – 44 masculino
6º Ramon Cespedes, Club Triatlon Torrevieja
9º Ramon Sanz, Triatlon Apol-ana
10º David Antoli, Club Atletisme Xativa
11º Rafael Montes, Bicis Ortiz -Felt
13º Jose Morales, Tragaleguas.org
17º Ivan Paya, Ondara Tri -esport
25º Raul Martinez, A300w Elche TC
33º Juan Pablo Saavedra, A300w Elche TC
34º Eleuterio Aparisi, Tridimonis
38º Francisco Javier Fernandez, A300w Elche TC
40º Juan Carlos Jimenez, Triatlon Apol-ana
41º Jose Maria Ronda, CT Arena Alicante
44º Santiago Valero, CDUPV Triatlo
45º Josep Manuel Ramos, Club Triatlo Infinitri
46º Tomas Javier Orts, CT Travesias Mitos
48º Alvaro Guerrero, La 208 Triatlon Club
49º David Perez, Tragaleguas.org
50º Miguel A. Perez, A300w Elche TC
51º Josep Sanroma, Club Triatlo Peñiscola
52º Jose Maria Pazos, Pasico a pasico
53º Manuel Sarabia, Pasico a pasico
56º Jose Ignacio Alvarez, Club Triatlon Torrevieja
57º Tomas Macho, Club Triatlon Torrevieja
59º Juan Luis Simarro, Triesport Roquette
62º Gonzalo Sanchez, Redolat TRI
63º Jose Javier Garcia, Club Triatlon Torrevieja
64º Ruben Jimenez, Triatlo Carcaixent
66º Juan Carlos Martinez, CT A Corre- Cuita
69º Jorge Benavent, Club Triatlon Torrevieja

GE 45 – 49 masculino
2º Fernando Cantos, CT Banyeres de Mariola
15º Alfredo Matoses, CA Safor Delikia Sport
17º Jorge Javier Gomar, Club Atletisme Xativa
22º Antonio Espinosa, A300w Elche TC
25º Francisco Juan Llorens, A300w Elche TC
27º Rafael Ballester, CT Arena Alicante
28º Jose Maunel Rodenas, A300w Elche TC
29º Juan jose Tarin, Team 3FDC
30º Francisco Molina, CA Santa Pola
31º Juan Carlos Juan, Pasico a pasico
32º Leoncio Ramirez, Sportphysiology
34º Vicente Llopis, CT Banyeres de Mariola
36º Martin Jesus Navarro, A300w Elche TC

GE 50 – 54 masculino
2º Francisco Marquez, CT Tralbalat
3º Joaquin Guerrero, A300w Elche TC
4º David Ferrairo, CA Safor Delikia Sport
7º Federico Ros, A300w Elche TC
9º Artur Perera, Triesport Roquette
10º Josep Mª Fortaña, Sportphysiology
13º Miguel Saez, Triatlon Horadada Kids

GE 55 – 59 masculino
3º Facundo Botija, Club Triatlo Alzira
4º Fco. Javier Carratala, CT Arena Alicante

Clubes Masculinos
4º CT LAboratorio Sys
19º Tripuçol
20º Tragaleguas.org
21º A300w Elche TC
24º CA Safor Delikia Sport
32º CT Banyeres de Mariola
33º Tri Carlet 10 aniversari
37º Trialcoy
39º Tridimonis
40º CT A Corre- Cuita
41º 3XVLC Triathlon team
42º CT Arena Alicante
43º Club Triatlo Torrevieja
44º Club Triatlon Infinitri
48º Pasico a pasico

Noticias Relacionadas

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies