Resultados Grupos de Edad en el Campeonato de España de Duatlón

medallascerdanyola

El pasado fin de semana además de los resultados que ya publicamos se obtuvieron también 10 medallas en las competiciones de Grupos de Edad.

Amplia representación valenciana en el Campeonato de España de duatlón en Cerdanyola.

Acudieron casi una veintena de clubes de toda la Comunidad Valenciana, con los siguientes resultados:

Grupos de Edad SPRINT Femenino

GE 20 -24
1ª Helena Candel, Tragaleguas.org
3ª Ana Climent, CEA Betera
4ª Marina Zaragoza, CEA Betera  
6ª Marta Romeu, Tragaleguas.org

GE 25 – 29
2ª Lorena Jimenez, Tragaleguas.org
5ª Beatriz Perez, CT Huracan- Hammer

GE 30 – 34
4ª Sandra Sebastian, Tragaleguas.org
12ª Helena Sanchis, Tridimonis

GE 35 -39
2ª Marta Noelia Lluch, CT Laboratorio Sys

GE 40 – 44
6ª Mari Carmen Costa, Tragaleguas.org
7ª Antonia Vilches, Tridimonis
8ª Vicenta Marco, Tridimonis

Grupos de Edad SPRINT Masculino

GE 20 -24
29º Antonio Cabrero, Tripuçol
31º Ian Portoles, Tripuçol
32º Javier Cabrero, Tripuçol
46º Gerard Bailach, CEA Betera
47º Santiago Ribes, CT Huracan-Hammer
57º Diego Naturil, Tripuçol
59º Alejandro Solana, Tragaleguas.org
63º David Gascon, CT Huracan-Hammer
64º Alejandro Rodriguez de Dios, Tripuçol
68º Martin Moreno, CEA Betera
69º Pablo Gimenez, CEA Betera

GE 25- 29
2º Jose Peñalver, CT Laboratorio Sys
18º Carles Falco, Trivila
38º Javier Sanchis, CEA Betera

GE 30 – 34
6º Santi Navarro, CT Huracan-Hammer
14º Jose Luis Garcia, Trivila
19º Francisco Manuel Ramirez, Trivila
32º Juanjo del Rio, Poblats Maritims Triatlo
41º Esteban Valera, CT A Corre – Cuita

GE 35 – 39
10º Jordi Jorda, CEA Betera
12º Martin Civera, Tridimonis
16º Ramon Barrachina, Tragaleguas.org
23º Francisco Navarro, CEA Betera
28º Ignacio Checa, Tragaleguas.org
37º Jose Antonio Catala, CEA Betera
42º Joan Francesc, CDT Get Going

GE 40 – 44
5º Francisco Javier Torres, Tragaleguas.org
8º Josep Vicent Catala, CDM Avant Moncada Triatlo i Paratriatlo

GE 45 -49
12º Fernando Duque, Trivila
13º Carlon Bagán, CT Evasion Castellon
23º Vicente Sales, CT Evasion Castellon

GE 60 – 64
5º Jose Maria Pardo, CDUPV Triatlo

Grupos Edad Femeninos Duatlon Distancia Corta

GE 35 – 39
3ª Celia Bolinches, Tragaleguas.org

GE 45 – 49
3ª Ana Maria Fuster, Club Triatlo Gandia

Grupos Edad Masculinos Duatlon Distancia Corta

GE 25 -29

3º Francisco Aleixandre Rodríguez Sabater, Triatló Carcaixent
10º Pepe Llinares, Triesport Roquette
12º Javier Garcia, Club Atletisme Xativa

GE 30 -34
3º David Fuster, Trilavall
5º Roberto Bosquet, Trivila

GE 35 – 39
6º Juan Francisco Catala, CT Laboratorio Sys
13º Oscar Padial, Tridimonis

GE 40 -44
5º Jose Morales, Tragaleguas.org
7º David Antoli, Club Atletisme Xativa
9º Vicente Andres Arribas, Triesport Roquette
20º Juan Carlos Martinez Guiot,  CT A Corre – Cuita

GE 45 -49
6º Javier Navarro , Trilavall
13º Jose Javier Saez, Tripuçol

GE 50 – 55
1º Jose Manuel Cuadros, Trivila
13º Jose Miguel Gimenez, Tragaleguas.org

GE 55 -59
2º Pascual Garcia, Trivila

Felicidades a todos los participantes en este Campeonato de España en el que cada vez el triatlón y duatlón valenciano se ve más representado en los podiums.

Noticias Relacionadas

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies