Preparados para el Campeonato de España de Triatlón por Selecciones Autonómicas.

Ya tenemos los nombres de los 29 triatletas que nos representarán los próximos 6 y 7 de julio en Tres Cantos.

La localidad Madrileña de Tres Cantos acogerá el 6 y 7 de julio el Campeonato de España de Triatlón por selecciones autonómicas. A continuación os detallamos todos los seleccionados en la las diferentes categorías.

Selección Autonómica Escolar

Selección Masculina Cadete

1. David Cantero del Campo, CT Huracan The Bike Run

2. Miguel Guzman Tafalla, CT Huracan The Bike Run

3. Carlos Vizcaíno Navarro, Club Deportivo Triaspe

4. Arnau Rosaleny Aznar, Tripuçol

Selección Femenina Cadete

1. Lucia Navarro Tarín, Tragaleguas.org

2. Sara Melitta Gimena Schummelfeder, Tragaleguas.org

3. Alejandra Seguí Soria, CEA Bétera

4. Paula Lizon Perea, CT Arena Alicante

Selección Infantil

1. Natalia Sánchez Cano, Tragaleguas.org

2. Blanca Herrero Moles, Trilavall

3. Pao Millo, CEA Bétera

4. Héctor Tolsa García, Triatlo Ontinyent

Selección Paratriatletas

1. Bihone Gilabert Viciach, Club Almenara Triatlo

2. Nadia Vizcaíno González, SBR Para+Triathlón

3. Pau Alabau Aparicio, CDM – ECL Avant Moncada

4. Valentín Lido Botella, SBR Para+Triathlón

5. Miguel Ángel Valiente Serrano, SBR Para+Triathlón

Selección Autonómica Absoluta

Selección Masculina

1. Jesús Gomar García, Universidad de Alicante

2. Adrián Sáez San Antonio, Universidad de Alicante

3. Javier Lluch Pérez, Cidade de Lugo Fluvial

4. Romaric Forques, Cidade de Lugo Fluvial

5. Jesús Jiménez Gimeno, Tripuçol

6. Víctor Benages Simo, CT Huracan Cultbikes

Selección Femenina

1. Tamara Gómez Garrido, Cidade de Lugo Fluvial

2. Noelia Juan Pastor, CEA Bétera

3. Sonia Ruiz Melguizo, CEA Bétera

4. Ana Almer Casino, CT Arena Alicante

5. Sara Alemany Seguer, Cidade de Lugo Fluvial

6. Sharon Belén García Carrera, Cidade de Lugo Fluvial

Equipo Técnico

1. Christian Mañas, Nutricionista

2. Davinia Albinyana, Psicóloga Deportiva

3. María Navarro, Fisioterapeuta

4. Sergio Selles, Técnico

5. Jordi Jorda, Técnico

6. Emilio Aguayo Mateo, Técnico Paratriatlón

7. Vanessa Huesa, Directora Técnica

8. Valeriano Moreno, Presidente FTCV

9. Jessica Martí, Oficial

10. Wenceslao Espinos, Oficial

11. Elisabeth Sarmiento, Oficial

Noticias Relacionadas

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies