Gran número de valencianos en el campeonato de España de Duatlón de Pontevedra

pontevedra

Este fin de semana se celebra en Pontevedra el Campeonato de España de Duatlón 2013.

Al campeonato asistirá una gran representación de triatletas valencianos, que intentarán conseguir para la Comunidad Valenciana alguno de los triunfos de las distintas categorías participantes.

A continuación, os detallamos el listado de participantes valencianos y la categoría en la que participan:

INSCRITOS ELITE MASCULINA :

1.    ZAPATA SANCHEZ          RAFA     M           BLUE MORVEDRE TRIATLÓN                      
2.    MACIA GARCIA               FRANCISCO VICENTE     M           CLUB ILICITANO TRIATLÓN         
3.    COLLADO TORRALBA     JAVIER  M           CLUB TRIATLÓ VILA-REAL
4.    RODRIGUEZ VALENCIA ALBERTO             M           TRAGALEGUAS.ORG                      
5.    OLIVARES VALENZUELA               DAVID  M           TRAGALEGUAS.ORG      
6.    BORJA GONZALEZ          JOSE ANTONIO M           TRAGALEGUAS.ORG      
7.    CANDEL MUÑOZ             VICTOR                M           TRAGALEGUAS.ORG      
8.    BARRACHINA ABAD       RAMON               M           TRAGALEGUAS.ORG      
9.    GIMENEZ PAREDES        ALEJANDRO       M           TRAGALEGUAS.ORG
10.    PAMBLANCO FERNANDEZ          ALBERTO             M           TRIPUÇOL           
11.    PAMBLANCO FERNANDEZ          VICENTE              M           TRIPUÇOL           

INSCRITOS JUNIORS MASCULINOS  

1.    LOPEZ QUILIS    CARLOS               M           M           C.E.A. BÉTERA                  
2.    NUÑEZ GIL         ADRIAN               M           M           C.E.A. BÉTERA                  
3.    SAIZ BONET       DAVID EDUARDO            M           M           C.E.A. BÉTERA   
4.    QUILES ZAMORA            VICENTE              M           M           CLUB ILICITANO TRIATLÓN
5.    SANCHEZ-ALCON SANCHEZ       SERGIO                M           M           TRAGALEGUAS.ORG                     
6.    SUZ CONEJOS   PABLO  M           M           TRAGALEGUAS.ORG                     
7.    SANCHEZ MANTECON  ROBERTO            M           M           TRAGALEGUAS.ORG                     
8.    PEREA CEREZO MOISÉS               M           M           TRAGALEGUAS.ORG
9.    CUBAS MICO    JUAN    M           M           TRIPUÇOL                          1996      DT616RD             
10.    RODRIGUEZ DE DIOS ALVAREZ ALEJANDRO       M           M           TRIPUÇOL                          
11.    TODO NAVARRO             CARLOS MANUEL            M           M           TRIPUÇOL

INSCRITOS JUNIORS FEMENINOS

1.    GARIJO MARTIN             ANA      F             F             C.E.A. BÉTERA                  
2.    JUAN PASTOR  NOELIA                F             F             C.E.A. BÉTERA                  
3.    ZARZOSO GARCIA          ESTHER F             F             KOMANDO FISIOREIG.COM                      
4.    RODRIGUEZ DE DIOS ALVAREZ IRIS        F             F             TRIPUÇOL                          
5.    ANGUIX FOLGADO        MARIA F             F             TRIPUÇOL           

CADETES MASCULINOS
1.    LLORCA GOMEZ              CARLOS               M           M           C. TRIESPORT ROQUETTE                            
2.    SAIZ BONET       ENRIQUE             M           M           C.E.A. BÉTERA                  
3.    CABRERA SALELLES        GUILLEM             M           M           C.E.A. BÉTERA                  
4.    MACIA HERNANDEZ      ALEJANDRO       M           M           CLUB ILICITANO TRIATLÓN                        
5.    GOMEZ SEMPERE           ENRIQUE             M           M           CLUB ILICITANO TRIATLÓN                        
6.    MARTINEZ PERAL           RAUL     M           M           CLUB ILICITANO TRIATLÓN                                        
7.    TARI ORTEGA    SERGIO                M           M           CLUB ILICITANO TRIATLÓN                        
8.    SANCHEZ RUIZ IGNACIO             M           M           CLUB ILICITANO TRIATLÓN                        
9.    GARCIA LLOPIS                CARLOS               M           M           CLUB TRIATLÓ VILA-REAL                           
10.    BENLLOCH GOZALBO    JOSE      M           M           CLUB TRIATLÓ VILA-REAL                           
11.    LLUCH PEREZ     JAVIER  M           M           TRAGALEGUAS.ORG                     
12.    RIOS MORALES                ENRIQUE             M           M           TRAGALEGUAS.ORG                                     
13.    BRIZUELA GABALDON  JAIME   M           M           TRIPUÇOL                          
14.    LAGOA WANG JORGE ANTONIO             M           M           TRIPUÇOL                          
15.    SORIANO BELDA             ERIC       M           M           TRIPUÇOL                          
16.    JIMENEZ GIMENO          PABLO  M           M           TRIPUÇOL                          
17.    LLANES GABALDON       JORDI    M           M           TRIPUÇOL

CADETES FEMENINOS
1.    KEIM     HELENA CRISTINA           F             F             C.T. CD MONCADA                        
2.    FERNANDEZ CASTELLO ANDREA              F             F             MULTIESPORT MARINA ALTA                   
3.    SEGUI SORIA     NEREA  F             F             TRAGALEGUAS.ORG                     
4.    GARCIA CARRERA           SHARON BELEN                F             F             TRAGALEGUAS.ORG                     
5.    SOLANA GARCIA             ANDREA              F             F             TRAGALEGUAS.ORG                     
6.    SEGUI SORIA     NAOMI                F             F             TRAGALEGUAS.ORG                     
7.    CALVO CLARAMUNT     MARIA F             F             TRIPUÇOL                          
8.    RUBIO GIL          MARIA F             F             TRIPUÇOL                          
9.    NOVELLA DOMENECH  INMA    F             F             TRIPUÇOL           

PARATRIATLON

1.    VELÁZQUEZ RODRÍGUEZ             DIEGO  G35-39M             M           AVANT, EL CANTERO DE LETUR TRIATLÓ Y PARATRIATLÓ                  
2.    GIL CAYUELA     RAúL     G30-34M             M           AVANT, EL CANTERO DE LETUR TRIATLÓ Y PARATRIATLÓ                            
3.    PASCUAL VALLS              MODESTO VICENTE        G35-39M             M           AVANT, EL CANTERO DE LETUR TRIATLÓ Y PARATRIATLÓ                  
4.    ARROYO CIQUE               MIGUEL ANGEL               G30-34M             M           CLUB TRIATLO L´HORTA PICASSENT                     

 

Para más información de la prueba, clickar en este enlace

Les deseamos mucha suerta a todos!

Noticias Relacionadas

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies