Continuamos sumando pruebas escolares de los XXXIV JJDD Vialterra de la C.Valenciana

escolaresacua

El pasado fin de semana 18 y 19 de Junio tuvieron lugar dos acuatlones en Vilarreal y Ontinyent y este próximo sábado 25 de Junio será el Triatlón Escolar de Alto Palancia en la jornada de mañana, para el que hoy se cierran inscripciones

Además, en cuanto a actividad escolar, en los próximos días se cerrará la inscripcioón al Campus de la FTCV. Más información aquí

El sábado 18 de Junio se celebró el Acuatlón Escolar de Vilarreal, en el que fueron ganadores:

Cadete Femenino

1ª Lidia Borrás, DC Sport Club

2ª Gina Artero, Tricanet de Berenguer

3ª Cristina Ivan, DC Sport Club

Cadete Masculino

1º Daniel Sales, C.T. Evasión Castellón

2º Jose Alcuña, DC Sport Club

3º Adrián Añó, Club Triatló Basiliscus

Infantil femenino

1ª Andrea Catalán, Trilavall

2ª Alessia Dal Corso, C.T. Evasión Castellón

3ª Maria Garcia, Trivila

Infantil Masculino

1º Aitor Gil, Club Triatló Basiliscus

2º Alex Terrones, Cst-Cst Costa Azahar

3º Raúl Yagüe, DC Sport Club

Alevín femenino

1ª Marta Cheto, Club Triatló Basiliscus

2ª Maria Miralles, Trinoulas

3ª Teresa Matamala, C.T. Laboratorio SyS

Alevín Masculino

1º Miquel segura, DC Sport Club

2º Alejandro Marti, Trivila

3º Alex Cherma, C.T. Laboratorio SyS

En cuanto al Acuatlón de Ontinyent del domingo 19 de Junio, estos fueron los primeros en la clasificación:

Cadete Femenino

1ª Cristina Llinares, C.A. Safor Delikia Sport

2ª Rosa Mª Montañés, Tridimonis

3ª Claudia Martínez, Tragaleguas.org

Cadete Masculino

1º Nacho Calabuig, C.A. Baleária Diánium

2º Germán López, CDM Avant Moncada Triatló i Paratriatló

3º Tonet ferrando, C.A. safor Delikia Sport

Infantil femenino

1ª Sofia de Orbe, C.E.A. Bétera

2ª Paula Campos, Tridimonis

3ª Carla Sanchis, Tridimonis

Infantil Masculino

1º Arnau Rosaleny, Tripuçol

2º Joan Puigcerver, C.A. Baleária Diánium

3º Carlos Navalón, Club Triatlón Petrer

Alevín femenino

1ª Natalia Sánchez, Tragaleguas.org

2ª Noelia Martínez, Tragaleguas.org

3ª Helena Gambin, Club Ilicitano de Triatlón

Alevín Masculino

1º Jorge Casas, Tripuig

2º Aaron Poveda, Club Deportivo Triaspe

3º Pau millo, CDM Avant Moncada Triatló i Paratriatló

Más información de resultados de estas dos pruebas de los XXXIV JJDD Vialterra de la Comunidad Valenciana aquí

Noticias Relacionadas

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies