Abiertas las inscripciones para la Fiesta Final de JJDD en Guadassuar

jjdd

La Fiesta Final será el 30 de Noviembre y en ella se entregarán los trofeos a los ganadores del Ranking Autonómico y Ranking Provinciales de Castellón, Valencia y Alicante de los XXXII Jocs Esportius de la temporada 2013-2014.

El Evento se desarrollará en el Polideportivo de Guadassuar. Las inscripciones están abiertas en este enlace

La actividad va dirigida a todos los triatletas que han participado en los XXXII JJEE 2013 – 2014 y simplemente por asistir y participar todos se llevarán un Diploma conmemorativo y un obsequio.

Lugar del Evento:
Polideportivo de Guadassuar c/ Tarragona 0 https://www.google.es/maps/place/Polideportivo/https://www.google.es/maps/place/Polideportivo/@39.183291,-0.479078,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0xd95b253d9686952e

Horarios y Programa de Actividades:
9:45 h. Llegada y Organizacion de grupos para las actividades
10:00 h. Inicio de las Actividades en el Polideportivo. Dos circuitos para todos los asistentes
*Circuito 1: Miniolimpiadas por grupos en la pista de atletismo del polideportivo.
*Circuito 2: Circuito de pruebas para fomentar la vida activa y saludable.
13:00 h a 14:00 h. Ducha en el polideportivo
13:00 h a 13:45 h. Castillos hinchables y exhibición de baile, y baile para todos los presentes en la zona del pabellón donde se comerá y se realizaran la entrega de premios.
14:00 h. Comida en el Pabellón enfrente del polideportivo
15:30 h. Entrega Galardones XXXII JJEE 2013 – 2014.
– Ranking Autonómico Infantil y Cadete
– Ranking Provincial Castellón, Valencia y Alicante, Alevin, Infantil y Cadete
– Entrega de Diploma conmemorativo y Obsequio a todos los participantes

Material que debe llevar el participante: Ropa deportiva(las pruebas serán todas en seco y en la pista) y ropa para ducharse y asearse.

Inscripciones:
– Las inscripciones se realizan a través de la web en Encuentro Final JJEE Guadassuar https://www.triatlocv.org/index.php/inscripcionesonline/inscribete
– Todos los triatletas que quieran asistir deben formalizar la inscripción a la actividad indicando si asiste a la actividad + comida + entrega de galardones o si se asiste sólo a la entrega de galardones
– Los Acompañantes que asistan a la comida deben abonar 7 €

Listado de ganadores:

RANKING AUTONOMICO
Infantil  Masculino

1    SANCHEZ MAS, CHRISTIAN    CLUB ILICITANO TRIATLÓN
2    FERRANDIS BLASCO, CESAR    C.T. TRIESPORT ROQUETTE
3    VANALOCHA CABALLERO, ÁLEX    CLUB TRIATLÓ CARLET

Infantil Femenino

1    ALEMANY SEGUER, SARA    C.T. TRIESPORT ROQUETTE
2    MORCILLO LEON, NOEL    TRAGALEGUAS.ORG
3    NOVELLA DOMENECH, LOURDES    TRIPUÇOL

Cadete Masculino

1    LAGOA WANG, JORGE ANTONIO    TRIPUÇOL
2    GIMENEZ BARBERA, JOSE MIGUEL    TRAGALEGUAS.ORG
3    GARCIA LLOPIS, CARLOS    CLUB TRIATLO VILA-REAL

Cadete Femenino
1    GARCIA CARRERA, SHARON BELEN    C.T. CD MONCADA
2    FERNANDEZ CASTELLO, ANDREA    C.T. HURACÁN VALENCIA
3    SEGUI SORIA, NEREA    C.T. HURACÁN VALENCIA

RANKING PROVINCIAL CASTELLON
Cadete masculino
1    GARCIA LLOPIS    CARLOS    CLUB TRIATLÓ VILA-REAL
2    BENLLOCH GOZALBO    JOSE    CLUB TRIATLÓ VILA-REAL
3    SALES ROGER    DANIEL    TRIATLON EVASION CASTELLON

Cadete Femenino
1    PEINADO FERREIRA    ANA    TRINOULAS

Infantil masculino

1    ALCUñA ALEPUZ    JOSé    CLUB TRIATLÓ VILA-REAL
2    LATORRE PIQUER    DAVID    TRIATLÓN ALTO PALANCIA
3    SALES ROGER    DANIEL    TRIATLON EVASION CASTELLON
3    NAVARRO SANCHEZ    IKER    TRILAVALL

Infantil femenino
1    ARJONA VINUESA    ELENA    TRINOULAS
2    BENLLOCH GOZALBO    LAURA    TRINOULAS
3    LLUCH MANLLECH    MERCHE    TRINOULAS

Alevin masculino
1    YAGÜE PERIS    RAUL    TRINOULAS
2    FERNáNDEZ LóPEZ    JON    TRILAVALL
3    HERRERA CUENCA    MARTÍN    TRILAVALL

Alevin femenino
1    CATALÁN FENOLLOSA    ANDREA

RANKING PROVINCIAL VALENCIA
Cadete masculino
1    SORIANO BELDA    ERIC    TRIPUÇOL
2    GIMENEZ BARBERA    JOSE MIGUEL    TRAGALEGUAS.ORG
3    ABARCA LOPEZ    VICTOR    C.T. A CORRE-CUITA

Cadete femenino
1    GARCIA CARRERA    SHARON BELEN    C.T. CD MONCADA
2    SEGUI SORIA    NEREA    C.T. HURACÁN VALENCIA
3    FERNANDEZ CASTELLO    ANDREA    C.T. HURACÁN VALENCIA

Infantil masculino
1    NAVARRO BOU    XAVIER    CLUB TRIATLO CULLERA
2    FERRANDIS BLASCO    CESAR    C.T. TRIESPORT ROQUETTE
3    VANACLOCHA CABALLERO    ALEX    CLUB TRIATLÓ CARLET

Infantil femenino
1    ALEMANY SEGUER    SARA    C.T. TRIESPORT ROQUETTE
2    CUBAS MICO    LIDIA    TRIPUÇOL
3    MORCILLO LEON    NOEL    TRAGALEGUAS.ORG

Alevin masculino
1    ROSALENY AZNAR    ARNAU    CTH PICASSENT
2    PICAZO LLACER    JOSEP    C.T. TRIESPORT ROQUETTE
3    CANTERO DELCAMPO    DAVID    TRICULPELAT FISIOMAR ALAQUAS C.T.

Alevin femenino
1    NAVARRO TARIN    LUCIA    CTH PICASSENT
2    CAMPOS MARCO    PAULA    TRIDIMONIS
3    DEL VAL DONDERIS    ALEJANDRA    C.E.A. BÉTERA

RANKING PROVINCIAL ALICANTE
Cadete masculino
1    POVEDA MATEO    ENRIQUE    CLUB DEPORTIVO TRIASPE
2    SELMA LAJARIN    CARMELO ABRAHAM    C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON
3    VERDU CASANOVA    LUIS    CLUB ILICITANO TRIATLÓN

Cadete femenino
1    24    RUFETE A.    ALEJANDRA    C.D. ADESAVI SAN VICENTE
2    10    PASTOR BOTELLA    ANGELA    CLUB DEPORTIVO TRIASPE

Infantil masculino
1    NAVARRO IBAÑEZ    LEOPOLDO    C.T. ARENA ALICANTE
2    SANCHEZ MAS    CHRISTIAN    CLUB ILICITANO TRIATLÓN
3    SANCHEZ MORENO    JORGE    CLUB ILICITANO TRIATLÓN

Infantil femenino
1    GOMIZ PEREZ    MELISA    C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON
2    MAS TARI    MARIA ISABEL    C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON
3    GARCÍA LÓPEZ    SARA    C.D. ADESAVI SAN VICENTE

Alevin masculino
1    VIZCAINO NAVARRO    CARLOS    CLUB DEPORTIVO TRIASPE
2    DE LA TORRE LLOBREGAT    PEDRO    CLUB DEPORTIVO TRIASPE
3    PUIGCERVER LLORENS    JOAN    MULTIESPORT MARINA ALTA

Alevin femenino
1    LIZON RODRIGUEZ    MAR    C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON
2    NAVARRO IBAÑEZ    SARA    C.T. ARENA ALICANTE
3    FUSTER POVEDA    NEUS    CLUB ILICITANO TRIATLÓN

El organizador del evento es el Club Triatló Guadassuar junto con la empresa Burumballa Events & Sports. Colaboran también Sanus Vitae y la Cooperativa Electrica de Guadassuar.

Noticias Relacionadas