Las pruebas escolares continúan completando el calendario de los “JJDD Vialterra de la Com. Valenciana”

kidsalgemesi

Novelda y Algemesí fueron sedes el pasado fin de semana de 23 y 24 de Abril de las pruebas escolares de los Juegos Deportivos Vialterra de la Comunidad Valenciana.

Más de 600 niños compitieron en estos dos duatlones que eran fase provincial de Alicante (Novelda) y Valencia (Algemesí).

Participaron escolares desde la categoría multideporte a cadete, y estos fueron los resultados:

Novelda, celebrado el 23 de Abril:

Cadete Femenino

1ª Margarita Mas – La 208 Triatlon Club

2ª Alejandra A. Rufete – CD Adesavi San Vicente Triatlon

3ª Sara García – CD Adesavi San Vicente Triatlon

Cadete Masculino

1º Christian Sánchez – La 208 Triatlon Club

2º Leopoldo Navarro – C.T. Arena Alicante

3º Miguel Baidal – Club Stadio Alicante

Infantil Femenino

1ª Sara Navarro – C.T. Arena Alicante

2ª Paula Lizón – C.T. Arena Alicante

3ª Ángela Pina – La 208 Triatlon Club

Infantil Masculino

1º Joan Puigcerver – C.A. Baleària Diànium

2º Carlos Vizcaino – Club Deportivo Triaspe

3º Pedro de la Torre – Club Deportivo Triaspe

Alevín Femenino

1ª Helena Gambin – Club Ilicitano Triatlón

2ª Irene Jiménez – CD Adesavi San Vicente Triatlon

3ª Emma Albert – SBR Elda Para+triathlon

Alevín Masculino

1º Pablo Morales – C.A. La Vila

2º Aaron Poveda – Club Deportivo Triaspe

3º Pablo Miralles – Club Deportivo Triaspe

Algemesí, celebrada el 24 de Abril:

Cadete Femenino

1ª Cristina Llinares – C.A. Safor Delikia Sport

2ª Nerea Ortiz – CDM Avant Moncada Triatló i Paratriatló

3ª Nuria Tolsa – Club Triatló Ontinyent

Cadete Masculino

1º Alex Vanaclocha – Tri Carlet 10 Aniversari

2º Xavier Navarro – VRP Electric – Mortes Bikes – C.T. Sueca

3º Carlos Torres – Club L´Espenta Oliva

Infantil Femenino

1ª Vanessa Blasco – Triesport Roquette

2ª Marta Bayarri – Tripuçol

3ª Araceli de la Torre – Triesport Roquette

Infantil Masculino

1º Josep Picazo – Triesport Roquette

2º Jorge Navarro – VRP Electric – Mortes Bikes – C.T. Sueca

3º Adrián Herrera – Triculpelat Alquás C.T.

Alevín Femenino

1ª Natalia Sánchez – Tragaleguas.org

2ª Noelia Martínez – Tragaleguas.org

3ª Lucía Navarro – Tridimonis

Alevín Masculino

1º Jorge Casas – Tri Puig

2º Javier Miguel – Club Etva

3º Pablo Martínez – CDM Avant Moncada Triatló i Paratriatló

Resto de resultados en este enlace

Noticias Relacionadas