Aguilas acoge la última jornada puntuable para la Liga Nacional de Clubes

Ligaclubes14

En el Campeonato de España de Clubes.

Estos son los resultados provisionales de los clubes valencianos en el ranking de Liga Nacional de Clubes; cuya prueba final y los puntos que deban otorgarse se darán en el Camponato de España de Clubes que tendrá lugar en Aguilas este fin de semana. Toda la normativa sobre la Liga la tenéis en este enlace; mientras que aquí tenéis la tabla total de puntuaciones.

1º División Femenina

Mortes Bikes-VRP Electric -Club Triatlo Sueca
Tragaleguas.org 
Tripuçol

1º División Masculina

Tripuçol
Tragaleguas.org

2º División Femenina 

CEA Betera

2º División Masculina

CT Laboratorio Sys
CT CDM Moncada

Promoción Femenina

CT Laboratorio Sys
CT Huracan Valencia
Tridimonis
CT Arena Alicante 
CT CDM Moncada
Club Triatlo Gandia

Promoción Masculina

Mortes Bikes-VRP Electric -Club Triatlo Sueca
Tridimonis
Tricanet de Berenguer
CT Arena Alicante 
CT Huracan Valencia
Universidad de Alicante
CEA Betera

Programa del Campeonato de España de Clubes

Viernes, 11 de septiembre
17:00 – 20:00 | Entrega de dorsales – Auditorio Infanta Elena

Sábado, 12 de septiembre
10:00 – 12:00 | Entrega de dorsales – Auditorio Infanta Elena
12:00 | Reunión Técnica Promoción | Auditorio Infanta Elena
15:00 – 15:45 | Control de Material Promoción Femenina
15:15 – 15:45 | Entrenamiento natación Promoción Femenina
15:45 | Cámara de llamadas Promoción Femenina
16:00 | Salida Promoción Femenina
16:30 – 17:15 | Control de Material Promoción Masculina
16:45 – 17:15 | Entrenamiento natación Promoción Masculina
17:15 | Cámara de llamadas Promoción Masculina
17:30 | Salida Promoción Masculina
19:30 | Reunión Técnica 1ª y 2ª División | Auditorio Infanta Elena
20:30 | Ceremonia de Entrega de Premios

Domingo, 13 de septiembre
08:00 – 08:45 | Control de Material 2ª División Femenina
08:15 – 08:45 | Entrenamiento natación 2ª División Femenina
08:45 | Cámara de llamadas 2ª División Femenina
09:00 | Salida 2ª División Femenina
09:15 – 10:00 | Control de Material 2ª División Masculina
09:30 – 10:00 | Entrenamiento natación 2ª División Masculina
10:00 | Cámara de llamadas 2ª División Masculina
10:15 | Salida 2ª División Masculina
10:30 – 11:15 | Control de Material 1ª División Femenina
10:45 – 11:15 | Entrenamiento natación 1ª División Femenina
11:15 | Cámara de llamadas 1ª División Femenina
11:30 | Salida 1ª División Femenina
12:00 – 12:45 | Control de Material 1ª División Masculina
12:15 – 12:45 | Entrenamiento natación 1ª División Masculina
12:45 | Cámara de llamadas 1ª División Masculina
13:00 | Salida 1ª División Masculina
14:30 | Ceremonia de Entrega de Premios.

Noticias Relacionadas

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies