RANKING MASCULINO | regs:49 |
Apellidos | Nombre | Club | Categoria | II DUATLON CIUDAD DE ROJALES | XVII DUATLON LA MATANZA-ORIHUELA | III DUATLON ALMORADI ZO SPORT | Posición | CIRCUITO PROVINCIAL DIPUTACIÓN DE ALICANTE (20013) |
VIZCAINO NAVARRO | CARLOS | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | JNM | 985 | 955 | 0 | 1 | 1.940 |
TORRES FERRAGUD | ALEJANDRO | UNIVERSIDAD DE ALICANTE | SUB23M | 0 | 890 | 985 | 2 | 1.875 |
CABRERA LOPEZ | CARLOS | C.D.T RESISTENTIA T3 | ABM | 0 | 905 | 955 | 3 | 1.860 |
ALEMANY SANCHEZ | VICTOR | C.T. PICHON ELCHE | ABM | 0 | 885 | 970 | 4 | 1.855 |
SIRVENT ARACIL | FELIX | LA 208 TRIATLON CLUB | SUB23M | 925 | 925 | 0 | 5 | 1.850 |
DE LA TORRE LLOBREGAT | PEDRO | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | JNM | 915 | 915 | 935 | 6 | 1.850 |
SELMA LAJARIN | CARMELO ABRAHAM | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | SUB23M | 895 | 870 | 945 | 7 | 1.840 |
IRLES MARCO | ADRIÁN | LA 208 TRIATLON CLUB | ABM | 0 | 895 | 895 | 8 | 1.790 |
AGUILAR RAMIREZ | ALEJANDRO | INDEPENDIENTE | ABM | 885 | 850 | 885 | 9 | 1.770 |
PENALVA MORA | ANDRES | ZO SPORT | ABM | 905 | 855 | 0 | 10 | 1.760 |
IÑIESTA PALOMARES | ANTONIO JOSE | C. A. MARATHON CREVILLENT | V1M | 875 | 831 | 875 | 11 | 1.750 |
MORENO SANCHEZ | EDUARDO | C.T. PICHON ELCHE | V1M | 0 | 843 | 880 | 12 | 1.723 |
LIZÁN MARTOS | ALEJANDRO | TECNOLUZ TRIELX | SUB23M | 0 | 821 | 870 | 13 | 1.691 |
ALCARAZ MANZANERA | ROBERTO | ZO SPORT | V1M | 843 | 0 | 835 | 14 | 1.678 |
CUTILLAS IRLES | JOSE MANUEL | ZO SPORT | V1M | 841 | 0 | 829 | 15 | 1.670 |
PEREZ IBAÑEZ | FRANCISCO JOSE | TECNOLUZ TRIELX | V2M | 829 | 797 | 839 | 16 | 1.668 |
SUAREZ REDONDO | DAVID | LA 208 TRIATLON CLUB | V2M | 839 | 0 | 823 | 17 | 1.662 |
FUSTER MOLINA | MARCOS | LA 208 TRIATLON CLUB | V1M | 0 | 817 | 841 | 18 | 1.658 |
MACIA LORENZO | JOAQUIN | ZO SPORT | V1M | 0 | 813 | 843 | 19 | 1.656 |
HERNÁNDEZ RUIZ | JOSÉ ÁNGEL | ZO SPORT | V2M | 833 | 803 | 819 | 20 | 1.652 |
SAAVEDRA ZANETTA | JUAN PABLO | C.T. PICHON ELCHE | V1M | 0 | 801 | 850 | 21 | 1.651 |
MARTÍNEZ ANDREU | CARLOS | ZO SPORT | SUB23M | 805 | 0 | 845 | 22 | 1.650 |
LARROSA GIL | MIGUEL | ZO SPORT | V1M | 789 | 811 | 833 | 23 | 1.644 |
MARSAL BAYDAL | ADRIÁN | CLUB ATLETISME BENISSA | ABM | 0 | 809 | 827 | 24 | 1.636 |
GALVAÑ SEMPERE | DAVID | LA 208 TRIATLON CLUB | ABM | 0 | 805 | 821 | 25 | 1.626 |
BRU GIMENEZ | JOSE LUIS | TECNOLUZ TRIELX | V2M | 793 | 799 | 817 | 26 | 1.616 |
ELVIRA GARCIA | FRANCISCO | INDEPENDIENTE | V1M | 0 | 791 | 813 | 27 | 1.604 |
FURIO PALOMARES | FRANCISCO | CLUB TRIATLON TORREVIEJA | ABM | 0 | 795 | 807 | 28 | 1.602 |
GARCIA RODRIGUEZ | JOSE ANTONIO | ZO SPORT | V1M | 785 | 0 | 815 | 29 | 1.600 |
CUADRADO ROCAMORA | JOSE LUIS | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | V1M | 807 | 765 | 793 | 30 | 1.600 |
GÓMEZ ESCUDERO | ISRAEL | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | ABM | 771 | 793 | 805 | 31 | 1.598 |
ROMERO GODOY | ISRAEL | TECNOLUZ TRIELX | V1M | 775 | 771 | 803 | 32 | 1.578 |
NAVARRO BONDIA | ARTURO | BURJASSOT TRI&BIKE ÓPTICA SAVIS | V2M | 741 | 785 | 791 | 33 | 1.576 |
SANZ LLEDO | VICTOR MANUEL | C. A. MARATHON CREVILLENT | V1M | 0 | 763 | 801 | 34 | 1.564 |
ALDEGUER MARTINEZ | DAVID | TECNOLUZ TRIELX | V1M | 787 | 755 | 777 | 35 | 1.564 |
ESPINOSA CERDA | ANTONIO | C.T. PICHON ELCHE | V2M | 0 | 767 | 787 | 36 | 1.554 |
LARA OLIVARES | FRANCISCO JAVIER | TECNOLUZ TRIELX | ABM | 763 | 0 | 783 | 37 | 1.546 |
MIRALLES MIRAVETE | ÓSCAR | ZO SPORT | V1M | 755 | 0 | 789 | 38 | 1.544 |
BAS ILLÁN | JONATHAN | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | ABM | 0 | 759 | 785 | 39 | 1.544 |
RIQUELME SIGÜENZA | JOSE ANTONIO | ZO SPORT | ABM | 761 | 731 | 769 | 40 | 1.530 |
TENDERO TOMAS | VICENTE JUAN | BALEAMAR TRIALACANT | V1M | 0 | 749 | 771 | 41 | 1.520 |
FUENTE MEDINA | FRANCISCO MIGUEL | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | V1M | 735 | 783 | 0 | 42 | 1.518 |
MEZQUIDA CAMARENA | MIGUEL | CLUB TRIATLÓ GANDIA | SUB23M | 0 | 747 | 765 | 43 | 1.512 |
FERNANDEZ ALMUZARA | JOSE MARIA | G4 FASTER WEAR | V2M | 743 | 0 | 759 | 44 | 1.502 |
JOVEN MENDIOLA | ANTONIO DAMIAN | CLUB TRIATLON TORREVIEJA | ABM | 0 | 733 | 767 | 45 | 1.500 |
BERNAL SANCHEZ | JOSÉ MANUEL | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | ABM | 0 | 729 | 763 | 46 | 1.492 |
LOPEZ CAMPOS | JOSE ANTONIO | TECNOLUZ TRIELX | V1M | 729 | 0 | 757 | 47 | 1.486 |
PÉREZ MARTÍNEZ | JOSÉ | TECNOLUZ TRIELX | V3M | 731 | 721 | 753 | 48 | 1.484 |
BERNAL SÁNCHEZ | DAVID | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | ABM | 0 | 723 | 751 | 49 | 1.474 |
PUNTUACION MASCULINA - II DUATLON CIUDAD DE ROJALES (200761) | regs:86 |
Puntos | Tiempo | Dorsal | Apellidos | Nombre | CLUB | Categoria |
1000 | 00:56:22 | 63 | QUILES SEMPERE | LUIS | LA 208 TRIATLON CLUB | ABM |
985 | 00:56:50 | 32 | VIZCAINO NAVARRO | CARLOS | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | JNM |
970 | 00:56:58 | 1 | FERRIO | JORGE | CLUB DEPORTIVO TRIARIOS | V1M |
955 | 00:57:27 | 62 | ALBERCA FERRANDIZ | JOSÉ IGNACIO | LA 208 TRIATLON CLUB | ABM |
945 | 00:57:29 | 43 | LOPEZ ALONSO | JAVIER | ELCHE TRIATLÓN CLUB | V1M |
935 | 00:57:41 | 48 | SANZ CASTRO | RAMON | G4 FASTER WEAR | V1M |
925 | 00:57:45 | 61 | SIRVENT ARACIL | FÉLIX | LA 208 TRIATLON CLUB | SUB23M |
915 | 00:58:03 | 27 | DE LA TORRE LLOBREGAT | PEDRO | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | JNM |
905 | 00:59:01 | 81 | PENALVA MORA | ANDRES | ZO SPORT | ABM |
895 | 00:59:10 | 29 | SELMA LAJARÍN | CARMELO ABRAHAM | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | SUB23M |
890 | 00:59:16 | 23 | PEREZ BONMATI | JUAN DE DIOS | C.T. PICHON ELCHE | ABM |
885 | 00:59:29 | 54 | AGUILAR | ALEJANDRO | INDEPENDIENTE | ABM |
880 | 00:59:31 | 35 | MORA HUERTAS | ÁNGEL | CLUB TRIATLON TORREVIEJA | ABM |
875 | 00:59:31 | 15 | IÑESTA PALOMARES | ANTONIO JOSE | C. A. MARATHON CREVILLENT | V1M |
870 | 00:59:33 | 2 | BEVILACQUA | DAMIAN | CLUB DEPORTIVO TRIARIOS | V1M |
865 | 00:59:36 | 31 | RAMOS MARTINEZ | JAVIER | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | ABM |
860 | 00:59:41 | 21 | FERRANDEZ CASES | JUANJO | C.T. PICHON ELCHE | ABM |
855 | 00:59:43 | 104 | ROS ANDREU | PEDRO | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | ABM |
850 | 00:59:46 | 44 | MARCO VIUDES | CARLOS | ELCHE TRIATLÓN CLUB | ABM |
845 | 01:00:03 | 78 | MORENO DE ARCOS MORA | PABLO | TRIKI TRA TRIATLÓN | V2M |
843 | 01:00:37 | 90 | ALCARAZ MANZANERA | ROBERTO | ZO SPORT | V1M |
841 | 01:01:24 | 89 | CUTILLAS IRLES | MANUEL | ZO SPORT | V1M |
839 | 01:01:30 | 60 | SUÁREZ REDONDO | DAVID | LA 208 TRIATLON CLUB | V2M |
837 | 01:01:33 | 77 | SANCHEZ | BENITO | TRIKI TRA TRIATLÓN | V1M |
835 | 01:01:37 | 28 | LOPEZ MARTINEZ | JOSE VICENTE | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | ABM |
833 | 01:01:47 | 91 | HERNÁNDEZ RUIZ | JOSÉ ÁNGEL | ZO SPORT | V2M |
831 | 01:01:54 | 64 | DEL VALLE MARCO | JOSE | SBR ELDA PARA+TRIATHLON | V1M |
829 | 01:02:08 | 68 | PEREZ IBAÑEZ | FRANCISCO JOSE | TECNOLUZ TRIELX | V2M |
827 | 01:02:13 | 74 | QUILES ESCUDERO | ANTONIO | TECNOLUZ TRIELX | ABM |
825 | 01:02:17 | 76 | MORCILLO GARCIA | MARTIN ALBERTO | TECNOLUZ TRIELX | V1M |
823 | 01:02:18 | 30 | ROCAMORA FLORES | ALBERTO | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | SUB23M |
821 | 01:02:20 | 88 | BARBERÁ RIQUELME | MARTÍN | ZO SPORT | ABM |
819 | 01:02:24 | 34 | ROMERO IBORRA | FELIX | CLUB TRIATLON PETRER | ABM |
817 | 01:02:36 | 16 | REQUENA JUAN | ANTONIO | C.A. NOVELDA CARMENCITA DE TRIATLÓN | ABM |
815 | 01:03:03 | 40 | MORA HUERTAS | VICENTE | CLUB TRIATLON TORREVIEJA | ABM |
813 | 01:03:10 | 51 | ESTEBAN PASTOR | VÍCTOR | G4 FASTER WEAR | ABM |
811 | 01:03:54 | 67 | GARCÍA SÁNCHEZ | EDUARDO | TECNOLUZ TRIELX | V1M |
809 | 01:03:57 | 73 | HERNANDEZ MARCOS | IVAN | TECNOLUZ TRIELX | ABM |
807 | 01:04:05 | 8 | CUADRADO RACAMORA | JOSÉ LUIS | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | V1M |
805 | 01:04:22 | 87 | MARTÍNEZ ANDREU | CARLOS | ZO SPORT | SUB23M |
803 | 01:04:30 | 75 | CARRION BENEITO | SERGIO | TECNOLUZ TRIELX | ABM |
801 | 01:04:33 | 57 | BELTRAN TEROL | BATISTE | INDEPENDIENTE | ABM |
799 | 01:04:34 | 41 | MONTESINOS ALARCON | JOSE RAMON | CLUB TRIATLON TORREVIEJA | V1M |
797 | 01:04:44 | 47 | MARTÍNEZ MARTÍNEZ | ALEJANDRO | G4 FASTER WEAR | ABM |
795 | 01:04:48 | 19 | GOMIZ MARTINEZ | JOSE ANTONIO | C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON | V2M |
793 | 01:04:50 | 71 | BRU GIMENEZ | JOSE LUIS | TECNOLUZ TRIELX | V2M |
791 | 01:04:55 | 37 | JOHNSON | MICHAEL | CLUB TRIATLON TORREVIEJA | V1M |
789 | 01:05:08 | 86 | LARROSA GIL | MIGUEL | ZO SPORT | V1M |
787 | 01:05:22 | 72 | ALDEGUER MARTINEZ | DAVID | TECNOLUZ TRIELX | V1M |
785 | 01:05:27 | 82 | GARCÍA RODRÍGUEZ | JOSÉ ANTONIO | ZO SPORT | V1M |
783 | 01:06:01 | 24 | MENARGUES DOLS | JOSÉ MARÍA | C.T.TRAVESIAS MITOS | V1M |
781 | 01:06:13 | 79 | SERRALTA MARTÍNEZ | DAVID | TRIKI TRA TRIATLÓN | ABM |
779 | 01:06:20 | 46 | POQUIS HUERTAS | LORENZO | G4 FASTER WEAR | V1M |
777 | 01:06:26 | 80 | LOPEZ PEREZ | JESUS AMARO | UNION TRIATLON BENIDORM | V2M |
775 | 01:07:13 | 69 | ROMERO GODOY | ISRAEL | TECNOLUZ TRIELX | V1M |
773 | 01:07:22 | 45 | NAVARRO ALCOLEA | MARTIN | ELCHE TRIATLÓN CLUB | V1M |
771 | 01:07:52 | 9 | GOMEZ ESCUDERO | ISRAEL | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | ABM |
769 | 01:07:55 | 42 | CLEMENT MOLINA | JUAN RAMON | ELCHE TRIATLÓN CLUB | V2M |
767 | 01:08:09 | 58 | MARTINEZ SEMPERE | JAVIER | LA 208 TRIATLON CLUB | ABM |
765 | 01:08:09 | 39 | GONZÁLEZ ALMAGRO | VÍCTOR MANUEL | CLUB TRIATLON TORREVIEJA | ABM |
763 | 01:08:10 | 70 | LARA OLIVARES | FRANCISCO JAVIER | TECNOLUZ TRIELX | ABM |
761 | 01:08:10 | 83 | RIQUELME SIGÜENZA | JOSE ANTONIO | ZO SPORT | ABM |
759 | 01:08:11 | 26 | FERNÁNDEZ BENITO | JUAN | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | ABM |
757 | 01:08:30 | 17 | CAMPOS SANCHEZ | MANUEL | C.A. TRIATLO LA VILA | V2M |
755 | 01:08:43 | 84 | MIRALLES | ÒSCAR | ZO SPORT | V1M |
753 | 01:08:47 | 85 | MARTINEZ ROCAMORA | DAVID | ZO SPORT | V1M |
751 | 01:08:47 | 7 | REYMUNDO PALOP | JOSÉ ANDRES | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | ABM |
749 | 01:10:40 | 6 | PINA BELMONTE | SERGIO | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | ABM |
747 | 01:11:43 | 36 | MONSALVE MOLINA | DIEGO ALFONSO | CLUB TRIATLON TORREVIEJA | ABM |
745 | 01:11:43 | 18 | BAQUERO VILLANUEVA | UXÍO | C.A. TRIATLO LA VILA | ABM |
743 | 01:12:21 | 52 | FERNANDEZ ALMUZARA | JOSE MARIA | G4 FASTER WEAR | V2M |
741 | 01:12:42 | 13 | NAVARRO BONDÍA | ARTURO | BURJASSOT TRI&BIKE ÓPTICA SAVIS | V2M |
739 | 01:13:20 | 3 | RUBIO BARBA | JOSE ALEJANDRO | BALEAMAR TRIALACANT | ABM |
737 | 01:13:26 | 59 | BELDA MOLINA | JUAN | LA 208 TRIATLON CLUB | V1M |
735 | 01:13:31 | 12 | FUENTE MEDINA | FRANCISCO MIGUEL | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | V1M |
733 | 01:13:31 | 11 | VERA BERNABEU | ALEJANDRO | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | ABM |
731 | 01:14:10 | 66 | PEREZ MARTINEZ | JOSE | TECNOLUZ TRIELX | V3M |
729 | 01:14:51 | 65 | LOPEZ CAMPOS | JOSE ANTONIO | TECNOLUZ TRIELX | V1M |
727 | 01:15:22 | 5 | RIERA RUFETE | ALEJANDRO | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | ABM |
725 | 01:15:22 | 53 | AMARO CAMPELLO | JOSE | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
723 | 01:15:57 | 25 | PEÑA MARTINEZ | JOSE MANUEL | CLUB ATLETISMO BENIDORM | V3M |
721 | 01:16:22 | 4 | TORRES CANOVAS | RAFAEL | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | V1M |
719 | 01:16:26 | 33 | NAVARRO SANCHEZ | ANTONIO(ÑETE) | CLUB TRIATLON BAEZA | V2M |
717 | 01:17:23 | 50 | DE JUAN VAZQUEZ | SERGIO | G4 FASTER WEAR | ABM |
715 | 01:17:34 | 20 | MARTIN FERNANDEZ | JULIAN | C.T. ARENA ALICANTE | V3M |
713 | 01:19:02 | 55 | HERNÁNDEZ RUIZ | DAVID | INDEPENDIENTE | V1M |
PUNTUACION MASCULINA - XVII DUATLON LA MATANZA-ORIHUELA (200141) | regs:82 |
Puntos | Tiempo | Dorsal | Apellidos | Nombre | CLUB | Categoria |
1000 | 01:00:54 | 8 | SANCHEZ MANTECON | ROBERTO | UNIVERSIDAD DE ALICANTE | ABM |
985 | 01:01:21 | 1 | CARRATALA FRUTOS | JAVIER | C.T. ARENA ALICANTE | SUB23M |
970 | 01:01:29 | 2 | SAEZ SAN ANTONIO | ADRIÁN | UNIVERSIDAD DE ALICANTE | SUB23M |
955 | 01:01:41 | 25 | VIZCAINO NAVARRO | CARLOS | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | JNM |
945 | 01:02:12 | 10 | SANCHEZ MAS | CHRISTIAN | UNIVERSIDAD DE ALICANTE | JNM |
935 | 01:04:23 | 4 | GANDIA REVERT | VICENT | TRIATLÓ ONTINYENT | JNM |
925 | 01:04:57 | 29 | SIRVENT ARACIL | FELIX | LA 208 TRIATLON CLUB | SUB23M |
915 | 01:05:20 | 24 | DE LA TORRE LLOBREGAT | PEDRO | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | JNM |
905 | 01:05:32 | 44 | CABRERA LOPEZ | CARLOS | C.D.T RESISTENTIA T3 | ABM |
895 | 01:05:52 | 41 | IRLES MARCO | ADRIÁN | LA 208 TRIATLON CLUB | ABM |
890 | 01:05:57 | 7 | TORRES FERRAGUD | ALEJANDRO | UNIVERSIDAD DE ALICANTE | SUB23M |
885 | 01:06:03 | 43 | ALEMANY SANCHEZ | VICTOR | C.T. PICHON ELCHE | ABM |
880 | 01:06:17 | 42 | ESCRIVA LLUCH | CARLES | TUTRIATLON.COM | ABM |
875 | 01:07:37 | 5 | CUADROS ESCUDER | JOSE MANUEL | TRIVILA | V2M |
870 | 01:07:45 | 31 | SELMA LAJARIN | CARMELO ABRAHAM | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | SUB23M |
865 | 01:07:55 | 92 | SIERES GOMEZ | AGUSTIN | CLUB TRIATLÓ CULLERA | V1M |
860 | 01:08:01 | 6 | NAVARRO RICART | FRANCISCO | C.E.A. BETERA | V1M |
855 | 01:08:17 | 62 | PENALVA MORA | ANDRES | ZO SPORT | ABM |
850 | 01:08:20 | 58 | AGUILAR RAMIREZ | ALEJANDRO | INDEPENDIENTE | ABM |
845 | 01:08:22 | 38 | WIEDEN VERDU | ELIAS | C.T. LABORATORIO SYS | ABM |
843 | 01:08:24 | 118 | MORENO SANCHEZ | EDUARDO | C.T. PICHON ELCHE | V1M |
841 | 01:08:40 | 35 | CHICA SANCHIZ | PEDRO | TRIATLÓN CASTELLÓN | ABM |
839 | 01:09:08 | 3 | CABEZA FELIP | VICENT | CLUB TRIATLÓ SUECA | ABM |
837 | 01:09:30 | 125 | ALCARAZ PEREZ | JUAN CARLOS | INDEPENDIENTE | V1M |
835 | 01:11:05 | 63 | HEREDIA FENOLL | FRANCISCO | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | ABM |
833 | 01:11:16 | 52 | GONZALEZ ALACID | FRANCISCO ANTONIO | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | ABM |
831 | 01:11:21 | 91 | IÑIESTA PALOMARES | ANTONIO JOSE | C. A. MARATHON CREVILLENT | V1M |
829 | 01:11:28 | 45 | ANDREU POVEDA | JOSE | CLUB TRIATLON TORREVIEJA | ABM |
827 | 01:12:28 | 96 | BLAS SÁNCHEZ | MIGUEL ALEJANDRO | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | V1M |
825 | 01:12:35 | 32 | ANTÓN MIRALLES | RAÚL | LA 208 TRIATLON CLUB | SUB23M |
823 | 01:12:45 | 146 | VALENCIA BALDOVÍ | IVÁN | TRIATLO VIALTERRA ALGEMESI | V2M |
821 | 01:12:48 | 33 | LIZÁN MARTOS | ALEJANDRO | TECNOLUZ TRIELX | SUB23M |
819 | 01:12:50 | 93 | GÁZQUEZ CHACÓN | ANTONIO | CLUB TRIATLÓ CULLERA | V1M |
817 | 01:12:51 | 126 | FUSTER MOLINA | MARCOS | LA 208 TRIATLON CLUB | V1M |
815 | 01:13:10 | 100 | CANDELA QUILES | DIEGO FRANCISCO | TECNOLUZ TRIELX | V1M |
813 | 01:13:10 | 103 | MACIA LORENZO | JOAQUIN | ZO SPORT | V1M |
811 | 01:13:21 | 102 | LARROSA GIL | MIGUEL | ZO SPORT | V1M |
809 | 01:14:05 | 53 | MARSAL BAYDAL | ADRIÁN | CLUB ATLETISME BENISSA | ABM |
807 | 01:14:10 | 46 | MUÑOZ PASCUAL | RUBEN | TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. | ABM |
805 | 01:14:16 | 57 | GALVAÑ SEMPERE | DAVID | LA 208 TRIATLON CLUB | ABM |
803 | 01:14:30 | 140 | HERNÁNDEZ RUIZ | JOSÉ ÁNGEL | ZO SPORT | V2M |
801 | 01:14:35 | 119 | SAAVEDRA ZANETTA | JUAN PABLO | C.T. PICHON ELCHE | V1M |
799 | 01:15:02 | 145 | BRU GIMENEZ | JOSE LUIS | TECNOLUZ TRIELX | V2M |
797 | 01:15:05 | 144 | PEREZ IBAÑEZ | FRANCISCO JOSE | TECNOLUZ TRIELX | V2M |
795 | 01:15:42 | 60 | FURIO PALOMARES | FRANCISCO | CLUB TRIATLON TORREVIEJA | ABM |
793 | 01:15:59 | 51 | GÓMEZ ESCUDERO | ISRAEL | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | ABM |
791 | 01:16:03 | 124 | ELVIRA GARCIA | FRANCISCO | INDEPENDIENTE | V1M |
789 | 01:16:06 | 95 | BELMONTE NOGUERA | JOSE MIGUEL | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | V1M |
787 | 01:16:32 | 151 | JAREÑO RODRÍGUEZ | BERNARDO | INDEPENDIENTE | V3M |
785 | 01:16:55 | 136 | NAVARRO BONDIA | ARTURO | BURJASSOT TRI&BIKE ÓPTICA SAVIS | V2M |
783 | 01:17:16 | 90 | FUENTE MEDINA | FRANCISCO MIGUEL | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | V1M |
781 | 01:17:27 | 139 | RUBERT ALEMAN | JOAQUIN | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | V2M |
779 | 01:17:43 | 47 | VEGARA MARCOS | OSCAR | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | ABM |
777 | 01:17:48 | 120 | ZABALA PASTOR | JAVIER | CLUB TRIATLÓ ALZIRA | V1M |
775 | 01:17:57 | 129 | ABAD ESCRIVÁ | DAVID | TRIPUBLIDOM | V1M |
773 | 01:18:27 | 23 | CANDELA PASCUAL | FRANCISCO ANTONIO | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | JNM |
771 | 01:18:50 | 101 | ROMERO GODOY | ISRAEL | TECNOLUZ TRIELX | V1M |
769 | 01:19:18 | 64 | POZUELO CARTAGENA | MANUEL | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | ABM |
767 | 01:19:21 | 138 | ESPINOSA CERDA | ANTONIO | C.T. PICHON ELCHE | V2M |
765 | 01:19:44 | 89 | CUADRADO ROCAMORA | JOSE LUIS | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | V1M |
763 | 01:19:57 | 117 | SANZ LLEDO | VICTOR MANUEL | C. A. MARATHON CREVILLENT | V1M |
761 | 01:20:00 | 128 | ESPINOSA PEREZ | JOSE ANTONIO | TRI.NET NUNCA ES TARDE | V1M |
759 | 01:20:33 | 49 | BAS ILLÁN | JONATHAN | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | ABM |
757 | 01:21:42 | 143 | MOLINA VERA | ALFREDO | C.A. NOVELDA CARMENCITA DE TRIATLÓN | V2M |
755 | 01:21:46 | 127 | ALDEGUER MARTINEZ | DAVID | TECNOLUZ TRIELX | V1M |
753 | 01:21:52 | 40 | CARMONA DAVILA | JESUS | CLUB TRIATLON TORREVIEJA | ABM |
751 | 01:22:01 | 98 | SARABIA MARTÍNEZ | ALFREDO | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | V1M |
749 | 01:24:05 | 115 | TENDERO TOMAS | VICENTE JUAN | BALEAMAR TRIALACANT | V1M |
747 | 01:24:11 | 30 | MEZQUIDA CAMARENA | MIGUEL | CLUB TRIATLÓ GANDIA | SUB23M |
745 | 01:24:13 | 65 | GUIL QUESADA | ÁLVARO | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | ABM |
743 | 01:24:31 | 122 | BERNABEU GUTIERREZ | ALEJANDRO | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | V1M |
741 | 01:24:31 | 121 | TAFALLA LIDÓN | JOSÉ | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | V1M |
739 | 01:24:40 | 94 | MARTINEZ RUIZ | ALFONSO | CLUB TRIATLÓ CULLERA | V1M |
737 | 01:25:31 | 97 | TORÁ GIL | FRANCISCO MANUEL | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | V1M |
735 | 01:26:37 | 116 | RUIZ GÁLVEZ | FRANCISCO | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | V1M |
733 | 01:26:59 | 61 | JOVEN MENDIOLA | ANTONIO DAMIAN | CLUB TRIATLON TORREVIEJA | ABM |
731 | 01:27:36 | 48 | RIQUELME SIGÜENZA | JOSE ANTONIO | ZO SPORT | ABM |
729 | 01:28:37 | 50 | BERNAL SANCHEZ | JOSÉ MANUEL | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | ABM |
727 | 01:29:14 | 150 | SAVALL IBIZA | JOAQUIN | CLUB TRIATLÓ GANDIA | V3M |
725 | 01:29:40 | 152 | TOLDRA FERRAGUD | VICENTE | TRIATLO VIALTERRA ALGEMESI | V3M |
723 | 01:32:37 | 39 | BERNAL SÁNCHEZ | DAVID | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | ABM |
721 | 01:35:34 | 158 | PÉREZ MARTÍNEZ | JOSÉ | TECNOLUZ TRIELX | V3M |
PUNTUACION MASCULINA - III DUATLON ALMORADI ZO SPORT (200351) | regs:68 |
Puntos | Tiempo | Dorsal | Apellidos | Nombre | CLUB | Categoria |
1000 | 00:55:14 | 65 | SABATER RAMÍREZ | ÁLVARO | TRIATLO VIALTERRA ALGEMESI | ABM |
985 | 00:55:37 | 20 | TORRES FERRAGUD | ALEJANDRO | UNIVERSIDAD DE ALICANTE | SUB23M |
970 | 00:55:58 | 21 | ALEMANY SANCHEZ | VICTOR | C.T. PICHON ELCHE | ABM |
955 | 00:56:15 | 18 | CABRERA LOPEZ | CARLOS | C.D.T RESISTENTIA T3 | ABM |
945 | 00:56:22 | 2 | SELMA LAJARIN | CARMELO ABRAHAM | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | SUB23M |
935 | 00:56:35 | 1 | DE LA TORRE LLOBREGAT | PEDRO | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | JNM |
925 | 00:56:38 | 63 | SERRANO CARRASCO | ABRAHAM | C.D.T RESISTENTIA T3 | SUB23M |
915 | 00:56:45 | 62 | ALVAREZ COLLADO | FRANCISCO | C.D.T RESISTENTIA T3 | SUB23M |
905 | 00:56:50 | 78 | GALBIS CLEMENTE | CARLOS ALBERTO | CLUB TRIATLÓ GANDIA | ABM |
895 | 00:57:09 | 19 | IRLES MARCO | ADRIÁN | LA 208 TRIATLON CLUB | ABM |
890 | 00:57:34 | 76 | LOPEZ VALENCIANO | ALEJANDRO | C.D.T RESISTENTIA T3 | ABM |
885 | 00:57:49 | 4 | AGUILAR RAMIREZ | ALEJANDRO | INDEPENDIENTE | ABM |
880 | 00:58:26 | 22 | MORENO SANCHEZ | EDUARDO | C.T. PICHON ELCHE | V1M |
875 | 00:58:31 | 5 | IÑIESTA PALOMARES | ANTONIO JOSE | C. A. MARATHON CREVILLENT | V1M |
870 | 00:58:56 | 26 | LIZÁN MARTOS | ALEJANDRO | TECNOLUZ TRIELX | SUB23M |
865 | 00:59:25 | 83 | SELVA SANCHEZ | ZEUS | C.T. PICHON ELCHE | ABM |
860 | 00:59:35 | 92 | ZORNOZA BELMONTE | VICTOR | CLUB TRIATLON PETRER | ABM |
855 | 00:59:37 | 112 | FORT MARTINEZ | JOSE MANUEL | TRIDIMONIS | V2M |
850 | 00:59:44 | 34 | SAAVEDRA ZANETTA | JUAN PABLO | C.T. PICHON ELCHE | V1M |
845 | 01:00:05 | 32 | MARTÍNEZ ANDREU | CARLOS | ZO SPORT | SUB23M |
843 | 01:00:15 | 29 | MACIA LORENZO | JOAQUIN | ZO SPORT | V1M |
841 | 01:00:22 | 27 | FUSTER MOLINA | MARCOS | LA 208 TRIATLON CLUB | V1M |
839 | 01:00:32 | 7 | PEREZ IBAÑEZ | FRANCISCO JOSE | TECNOLUZ TRIELX | V2M |
837 | 01:00:34 | 74 | HOLOVANENKO | ALEX | CLUB TRIATLÓ GANDIA | ABM |
835 | 01:00:58 | 23 | ALCARAZ MANZANERA | ROBERTO | ZO SPORT | V1M |
833 | 01:00:58 | 8 | LARROSA GIL | MIGUEL | ZO SPORT | V1M |
831 | 01:00:59 | 100 | SOLBES GONZÁLEZ | JUAN | CLUB TRIATLÓ GANDIA | V1M |
829 | 01:01:21 | 24 | CUTILLAS IRLES | JOSE MANUEL | ZO SPORT | V1M |
827 | 01:01:23 | 31 | MARSAL BAYDAL | ADRIÁN | CLUB ATLETISME BENISSA | ABM |
825 | 01:01:32 | 81 | GARCIA LEGAZ | DANIEL CASTO | CLUB TRIATLON TORREVIEJA | ABM |
823 | 01:01:41 | 25 | SUAREZ REDONDO | DAVID | LA 208 TRIATLON CLUB | V2M |
821 | 01:01:45 | 33 | GALVAÑ SEMPERE | DAVID | LA 208 TRIATLON CLUB | ABM |
819 | 01:02:04 | 6 | HERNÁNDEZ RUIZ | JOSÉ ÁNGEL | ZO SPORT | V2M |
817 | 01:02:10 | 9 | BRU GIMENEZ | JOSE LUIS | TECNOLUZ TRIELX | V2M |
815 | 01:02:13 | 37 | GARCIA RODRIGUEZ | JOSE ANTONIO | ZO SPORT | V1M |
813 | 01:02:30 | 36 | ELVIRA GARCIA | FRANCISCO | INDEPENDIENTE | V1M |
811 | 01:03:00 | 95 | GONZALEZ ROMERO | RAUL | TECNOLUZ TRIELX | ABM |
809 | 01:03:01 | 75 | TORRALLARDONA LANDALUCE | NITYANANDA | CLUB ATLETISME BENISSA | ABM |
807 | 01:03:12 | 35 | FURIO PALOMARES | FRANCISCO | CLUB TRIATLON TORREVIEJA | ABM |
805 | 01:03:35 | 11 | GÓMEZ ESCUDERO | ISRAEL | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | ABM |
803 | 01:03:50 | 12 | ROMERO GODOY | ISRAEL | TECNOLUZ TRIELX | V1M |
801 | 01:04:06 | 40 | SANZ LLEDO | VICTOR MANUEL | C. A. MARATHON CREVILLENT | V1M |
799 | 01:04:06 | 104 | SEBASTIA ORDIÑANA | JORGE | 3 REPTES TRIATLO OLLERIA | V1M |
797 | 01:04:23 | 90 | ATIENZA LOPEZ | JOSE FRANCISCO | CD ADESAVI SAN VICENTE TRIATLON | ABM |
795 | 01:04:34 | 88 | MORANT SIGNES | DOMINGO | CLUB TRIATLÓ GANDIA | ABM |
793 | 01:04:45 | 10 | CUADRADO ROCAMORA | JOSE LUIS | BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA | V1M |
791 | 01:05:12 | 14 | NAVARRO BONDIA | ARTURO | BURJASSOT TRI&BIKE ÓPTICA SAVIS | V2M |
789 | 01:05:43 | 42 | MIRALLES MIRAVETE | ÓSCAR | ZO SPORT | V1M |
787 | 01:05:52 | 38 | ESPINOSA CERDA | ANTONIO | C.T. PICHON ELCHE | V2M |
785 | 01:05:56 | 41 | BAS ILLÁN | JONATHAN | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | ABM |
783 | 01:06:21 | 39 | LARA OLIVARES | FRANCISCO JAVIER | TECNOLUZ TRIELX | ABM |
781 | 01:06:56 | 89 | PASCUAL COLOMER | CARLOS | CLUB TRIATLÓ GANDIA | ABM |
779 | 01:07:02 | 114 | MANRESA FERRANDEZ | RAFAEL | C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON | V2M |
777 | 01:07:06 | 13 | ALDEGUER MARTINEZ | DAVID | TECNOLUZ TRIELX | V1M |
775 | 01:08:15 | 106 | NAVARRO CAMPELLO | PEDRO MANUEL | MAS TRAINER | V1M |
773 | 01:09:03 | 85 | MARTIN BOTELLA | JORGE | CD ADESAVI SAN VICENTE TRIATLON | ABM |
771 | 01:09:30 | 46 | TENDERO TOMAS | VICENTE JUAN | BALEAMAR TRIALACANT | V1M |
769 | 01:09:42 | 15 | RIQUELME SIGÜENZA | JOSE ANTONIO | ZO SPORT | ABM |
767 | 01:09:51 | 49 | JOVEN MENDIOLA | ANTONIO DAMIAN | CLUB TRIATLON TORREVIEJA | ABM |
765 | 01:10:01 | 47 | MEZQUIDA CAMARENA | MIGUEL | CLUB TRIATLÓ GANDIA | SUB23M |
763 | 01:10:35 | 51 | BERNAL SANCHEZ | JOSÉ MANUEL | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | ABM |
761 | 01:12:04 | 109 | GAMBÍN CANDEL | SANTIAGO | LA 208 TRIATLON CLUB | V2M |
759 | 01:12:06 | 48 | FERNANDEZ ALMUZARA | JOSE MARIA | G4 FASTER WEAR | V2M |
757 | 01:14:38 | 50 | LOPEZ CAMPOS | JOSE ANTONIO | TECNOLUZ TRIELX | V1M |
755 | 01:15:11 | 96 | ALCOCER CANDELA | JOSE | MAS TRAINER | V1M |
753 | 01:15:34 | 16 | PÉREZ MARTÍNEZ | JOSÉ | TECNOLUZ TRIELX | V3M |
751 | 01:17:20 | 52 | BERNAL SÁNCHEZ | DAVID | CLUB TRIATLÓN ORIHUELA | ABM |
749 | 01:21:47 | 111 | FERNANDEZ SAEZ | JOSE | APOL*ANA TRIATLON | V2M |