RANKING MASCULINO | regs:61 |
Apellidos | Nombre | Club | Categoria | XX DUATLÓN CROS DE SANTA POLA | VI DUATLÓ CROS ASPE | II DUATLÓ CROS DE LA NUCIA | IX DUATLÓ CROS DE BANYERES | I DUATLÓN CROS DE ROJALES | V DUATLÓ CROS DE RIBA-ROJA | Posición | RANKING DUCROSSEXTREMME 2014 (14011) |
NUÑEZ SANCHEZ | JOSE CARLOS | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM | 9.850 | 10.000 | 10.000 | 9.769 | 10.000 | 10.000 | 1 | 50.450 |
SÁEZ CLEMENTE | ALBERTO | C.T. HURACÁN VALENCIA | ABM | 9.490 | 9.587 | 9.750 | 10.000 | 9.605 | 9.870 | 2 | 49.412 |
CANDEL GOMEZ | FRANCISCO RAMON | C.T. MURCIA-MISTER MOON | ABM | 9.622 | 9.787 | 9.795 | 9.449 | 9.883 | 9.599 | 3 | 49.286 |
PARRA MONEDERO | MIGUEL | TRIELX | ABM | 9.542 | 9.258 | 9.635 | 9.802 | 9.819 | 9.874 | 4 | 49.272 |
DAVIA CANTOS | JOSE | RUNNING TEAM TRIATLON | ABM | 9.630 | 9.424 | 9.534 | 9.885 | 9.695 | 9.769 | 5 | 49.113 |
ARAUJO ESPALLARDO | ALBERTO | VIALCA GEMBIKE TRIALACANT | ABM | 9.523 | 9.735 | 9.576 | 9.540 | 9.915 | 9.500 | 6 | 48.889 |
GIL FAUS | JORDI | INDEPENDIENTE | ABM | 9.102 | 9.470 | 9.483 | 9.614 | 9.617 | 9.807 | 7 | 48.591 |
MONTESINOS BELMONTE | JOSE CARLOS | C.T. MURCIA-MISTER MOON | V1M | 9.613 | 9.555 | 9.096 | 9.443 | 9.601 | 9.512 | 8 | 48.324 |
GARCIA LOPEZ | DAVID | TRIELX | ABM | 8.953 | 9.430 | 9.319 | 9.295 | 9.436 | 9.315 | 9 | 47.395 |
MARTÍNEZ HERNÁNDEZ | VICTOR | C.T. A CORRE-CUITA | SUB23M | 9.426 | 9.484 | 9.390 | 8.861 | 0 | 9.601 | 10 | 47.362 |
CABALLERO LORCA | ALVARO | INDEPENDIENTE | ABM | 8.901 | 8.985 | 8.750 | 9.397 | 9.332 | 9.467 | 11 | 46.682 |
GELARDO ROCAMORA | ISIDRO | C. A. MARATHON CREVILLENT | ABM | 8.928 | 8.910 | 8.835 | 9.533 | 9.060 | 9.190 | 12 | 46.221 |
MORCILLO GRACIA | MARTIN ALBERTO | TRIELX | ABM | 8.844 | 8.881 | 8.897 | 9.271 | 9.289 | 9.245 | 13 | 46.183 |
IBAñEZ GARCIA | PEDRO | INDEPENDIENTE | ABM | 9.226 | 9.260 | 8.608 | 9.034 | 7.847 | 9.180 | 14 | 45.908 |
ZORNOZA BELTRÁN | ROBERTO | CLUB TRIATLÓN VILLENA | ABM | 8.936 | 8.981 | 8.931 | 9.138 | 9.096 | 8.867 | 15 | 45.682 |
BAÑON SANTIAGO | ANGEL | CLUB TRIATLÓN VILLENA | ABM | 9.096 | 9.046 | 9.001 | 9.240 | 9.232 | 0 | 16 | 45.615 |
MORATALLA MONTESINOS | ANGEL | BICICOSTA TRIATLON | ABM | 9.113 | 9.248 | 9.091 | 8.766 | 9.330 | 0 | 17 | 45.548 |
ROSER PRIETO | MARIO | C.T. A CORRE-CUITA | SUB23M | 8.574 | 8.773 | 8.228 | 9.121 | 9.139 | 8.963 | 18 | 45.170 |
ASENSIO AZORIN | JOAQUIN | TRIATLON CAUDETE | ABM | 8.905 | 8.953 | 8.778 | 8.979 | 0 | 8.937 | 19 | 45.152 |
GOMAR VIDAL | JOSE JAVIER | PROSOLIA TRIATLO | V1M | 8.853 | 8.858 | 8.197 | 8.786 | 8.924 | 8.957 | 20 | 44.978 |
GUERRERO ROMAN | JOAQUIN | A300W ELCHE T.C. | V2M | 8.794 | 8.766 | 8.679 | 8.657 | 8.808 | 8.909 | 21 | 44.556 |
DIAZ REQUENA | DANIEL | TRIATLON CAUDETE | ABM | 9.024 | 0 | 8.226 | 8.490 | 9.013 | 9.174 | 22 | 44.527 |
SANJUAN MARTINEZ | JOSE | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM | 8.484 | 8.594 | 8.765 | 8.825 | 8.938 | 8.804 | 23 | 44.526 |
MONREAL MARTINEZ | PAU | INDEPENDIENTE | ABM | 8.429 | 0 | 8.848 | 8.915 | 8.839 | 8.770 | 24 | 44.401 |
LLEDO MARTINEZ | MANUEL | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM | 8.572 | 8.453 | 8.527 | 8.762 | 8.893 | 8.695 | 25 | 44.049 |
GOMIZ MARTINEZ | JOSE ANTONIO | C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON | V1M | 8.462 | 8.397 | 8.169 | 8.756 | 8.740 | 8.766 | 26 | 43.721 |
BELLOD ROMAN | CRISTIAN | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM | 8.553 | 8.563 | 8.021 | 8.523 | 8.667 | 8.802 | 27 | 43.708 |
ALARCON FALCO | VICENTE | TRIELX | V1M | 8.318 | 8.403 | 8.415 | 8.615 | 8.831 | 8.770 | 28 | 43.634 |
TORRECILLAS JIMENEZ | JOAQUIN | INDEPENDIENTE | V1M | 8.523 | 0 | 8.433 | 8.476 | 8.759 | 8.508 | 29 | 43.299 |
VICENTE PASCUAL | VICENTE ANTONIO | INDEPENDIENTE | ABM | 8.584 | 0 | 8.276 | 8.096 | 8.621 | 8.399 | 30 | 42.576 |
LORENZO BALLESTER | JORGE | INDEPENDIENTE | ABM | 8.622 | 8.420 | 8.484 | 8.115 | 8.795 | 0 | 31 | 42.436 |
SUAREZ REDONDO | DAVID | INDEPENDIENTE | V1M | 8.520 | 8.130 | 7.800 | 8.119 | 8.418 | 8.537 | 32 | 42.324 |
SANCHEZ ALARCON | PEDRO JOSE | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM | 8.984 | 8.631 | 8.748 | 0 | 7.033 | 8.315 | 33 | 42.311 |
QUILEZ RUANO | MARTIN | INDEPENDIENTE | SUB23M | 7.866 | 7.978 | 7.992 | 8.369 | 8.313 | 8.323 | 34 | 41.575 |
PERALTA BAS | ALBERTO | PROSOLIA TRIATLO | ABM | 8.260 | 7.895 | 8.122 | 7.706 | 8.261 | 8.302 | 35 | 41.440 |
ROMERO IBORRA | FELIX | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM | 7.920 | 7.972 | 8.083 | 8.052 | 0 | 8.424 | 36 | 41.051 |
NAVARRO PALAZON | JORGE | INDEPENDIENTE | ABM | 7.872 | 7.856 | 8.001 | 8.003 | 8.291 | 8.249 | 37 | 41.016 |
LOPEZ SANCHEZ | RICARDO | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM | 8.045 | 7.525 | 7.644 | 7.815 | 8.237 | 8.381 | 38 | 40.722 |
ALBERT HERREROS | CARLOS | TRIMAGRO | ABM | 7.802 | 7.877 | 7.887 | 7.140 | 8.172 | 8.257 | 39 | 40.595 |
PEREZ IBAÑEZ | FRANCISCO JOSE | TRIELX | V1M | 8.091 | 8.029 | 8.019 | 8.046 | 0 | 7.762 | 40 | 40.547 |
PALACIN NUÑEZ | ROBERTO CARLOS | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM | 8.274 | 8.360 | 7.956 | 7.642 | 8.013 | 0 | 41 | 40.245 |
VELEZ BONET | VICTOR MANUEL | CLUB TRIATLÓ GANDIA | ABM | 8.464 | 8.017 | 7.899 | 6.947 | 8.255 | 5.930 | 42 | 40.182 |
SEGURA MARTINEZ | JOSE ANTONIO | C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON | V2M | 8.495 | 8.339 | 7.722 | 7.482 | 7.949 | 0 | 43 | 39.987 |
ROMERO GODOY | ISRAEL | TRIELX | ABM | 0 | 7.336 | 7.857 | 7.781 | 8.204 | 8.070 | 44 | 39.848 |
AMARO CAMPELLO | JOSE | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM | 8.079 | 7.053 | 7.700 | 7.634 | 7.967 | 7.844 | 45 | 39.824 |
GEA CORDOBA | ANTONIO FRANCISCO | INDEPENDIENTE | V1M | 7.731 | 0 | 7.527 | 7.315 | 8.239 | 8.226 | 46 | 39.638 |
TOMAS CASTILLO | EMILIO JOSE | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | V1M | 8.092 | 7.694 | 7.495 | 7.288 | 7.784 | 7.805 | 47 | 39.470 |
NAVARRO SERRANO | JOSE | TRIATLON CAUDETE | ABM | 7.545 | 7.256 | 7.588 | 7.205 | 7.890 | 8.030 | 48 | 38.909 |
BROTONS SOLDADO | JORGE | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM | 7.603 | 7.550 | 0 | 7.270 | 7.738 | 7.931 | 49 | 38.692 |
LOPEZ SANCHEZ | JOSE ANTONIO | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM | 7.575 | 7.197 | 7.407 | 7.457 | 7.718 | 7.610 | 50 | 38.367 |
GARCIA RODRIGUEZ | OSCAR | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM | 7.531 | 0 | 7.287 | 7.245 | 7.838 | 7.844 | 51 | 38.345 |
ALOS CRESPO | JOAQUIN | L ALCÚDIA TRIATLÓ | V2M | 7.902 | 6.399 | 7.396 | 7.080 | 7.186 | 7.696 | 52 | 37.860 |
RUIZ CARBONELL | ABRAHAM | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM | 7.376 | 7.008 | 7.105 | 7.188 | 7.503 | 0 | 53 | 36.180 |
ALONSO GARCIA | JOSE DAVID | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | V1M | 7.665 | 6.992 | 6.796 | 0 | 6.970 | 6.897 | 54 | 35.920 |
MICO PEREZ | PEDRO | C.C.EL GUERRER DE MOIXENT | V2M | 7.083 | 6.856 | 6.970 | 6.875 | 0 | 7.241 | 55 | 35.625 |
MARQUéS PONS | FCO. JAVIER | L ALCÚDIA TRIATLÓ | ABM | 7.140 | 6.618 | 6.667 | 0 | 6.885 | 7.008 | 56 | 34.918 |
ESCUDERO MUÑOZ | ALONSO | INDEPENDIENTE | V1M | 7.219 | 6.930 | 6.558 | 5.811 | 6.642 | 6.958 | 57 | 34.907 |
RICO ESCARABAJAL | JOSE ANTONIO | INDEPENDIENTE | V1M | 7.086 | 6.335 | 6.355 | 6.240 | 6.845 | 6.824 | 58 | 34.045 |
REDONDO MARTINEZ | RAFAEL | TRAGALEGUAS.ORG | ABM | 6.588 | 5.872 | 6.434 | 6.267 | 0 | 6.809 | 59 | 32.570 |
GARRIDO PICAZO | JESUS | INDEPENDIENTE | V1M | 6.668 | 5.884 | 5.901 | 5.996 | 6.564 | 6.707 | 60 | 32.436 |
UCEDA BLAZQUEZ | VICENTE | INDEPENDIENTE | V2M | 5.893 | 5.438 | 5.342 | 5.221 | 5.716 | 5.769 | 61 | 28.758 |
PUNTUACION MASCULINA - XX DUATLÓN CROS DE SANTA POLA (140801) | regs:79 |
Puntos | Tiempo | Dorsal | Apellidos | Nombre | CLUB | Categoria |
10000 | 01:04:33 | 216 | ZAPATA SANCHEZ | RAFA | MORVEDRE TRIATLÓN | ABM |
9850 | 01:05:32 | 121 | NUÑEZ SANCHEZ | JOSE CARLOS | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM |
9726 | 01:06:22 | 136 | DOMENE SORIANO | ANTONIO | UNIVERSIDAD DE ALICANTE | SUB23M |
9630 | 01:07:02 | 367 | DAVIA CANTOS | JOSE | RUNNING TEAM TRIATLON | ABM |
9622 | 01:07:05 | 155 | CANDEL GOMEZ | FRANCISCO RAMON | C.T. MURCIA-MISTER MOON | ABM |
9613 | 01:07:09 | 221 | MONTESINOS BELMONTE | JOSE CARLOS | C.T. MURCIA-MISTER MOON | V1M |
9542 | 01:07:39 | 124 | PARRA MONEDERO | MIGUEL | TRIELX | ABM |
9539 | 01:07:40 | 93 | BERNAD BLASCO | VICTOR | C.T. EVASION CASTELLON | ABM |
9523 | 01:07:47 | 129 | ARAUJO ESPALLARDO | ALBERTO | VIALCA GEMBIKE TRIALACANT | ABM |
9490 | 01:08:01 | 364 | SÁEZ CLEMENTE | ALBERTO | C.T. HURACÁN VALENCIA | ABM |
9426 | 01:08:29 | 368 | MARTÍNEZ HERNÁNDEZ | VICTOR | C.T. A CORRE-CUITA | SUB23M |
9257 | 01:09:44 | 120 | NUÑEZ SANCHEZ | ENRIQUE | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM |
9226 | 01:09:58 | 308 | IBAñEZ GARCIA | PEDRO | INDEPENDIENTE | ABM |
9213 | 01:10:04 | 262 | YAGÜE TOMÁS | JORGE | CLUB TRIATLÓN VILLENA | ABM |
9113 | 01:10:50 | 86 | MORATALLA MONTESINOS | ANGEL | BICICOSTA TRIATLON | ABM |
9102 | 01:10:55 | 106 | GIL FAUS | JORDI | INDEPENDIENTE | ABM |
9096 | 01:10:58 | 321 | BAÑON SANTIAGO | ANGEL | CLUB TRIATLÓN VILLENA | ABM |
9024 | 01:11:32 | 117 | DIAZ REQUENA | DANIEL | TRIATLON CAUDETE | ABM |
8984 | 01:11:51 | 126 | SANCHEZ ALARCON | PEDRO JOSE | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM |
8953 | 01:12:06 | 210 | GARCIA LOPEZ | DAVID | TRIELX | ABM |
8936 | 01:12:14 | 217 | ZORNOZA BELTRÁN | ROBERTO | CLUB TRIATLÓN VILLENA | ABM |
8928 | 01:12:18 | 88 | GELARDO ROCAMORA | ISIDRO | C. A. MARATHON CREVILLENT | ABM |
8905 | 01:12:29 | 114 | ASENSIO AZORIN | JOAQUIN | TRIATLON CAUDETE | ABM |
8901 | 01:12:31 | 194 | GIL RIQUELME | JOSE JAVIER | INDEPENDIENTE | ABM |
8901 | 01:12:31 | 361 | CABALLERO LORCA | ALVARO | INDEPENDIENTE | ABM |
8853 | 01:12:55 | 150 | GOMAR VIDAL | JOSE JAVIER | PROSOLIA TRIATLO | V1M |
8844 | 01:12:59 | 370 | MORCILLO GRACIA | MARTIN ALBERTO | TRIELX | ABM |
8794 | 01:13:24 | 270 | GUERRERO ROMAN | JOAQUIN | A300W ELCHE T.C. | V2M |
8622 | 01:14:52 | 220 | LORENZO BALLESTER | JORGE | INDEPENDIENTE | ABM |
8584 | 01:15:12 | 107 | VICENTE PASCUAL | VICENTE ANTONIO | INDEPENDIENTE | ABM |
8574 | 01:15:17 | 369 | ROSER PRIETO | MARIO | C.T. A CORRE-CUITA | SUB23M |
8572 | 01:15:18 | 128 | LLEDO MARTINEZ | MANUEL | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM |
8553 | 01:15:28 | 91 | BELLOD ROMAN | CRISTIAN | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
8523 | 01:15:44 | 247 | TORRECILLAS JIMENEZ | JOAQUIN | INDEPENDIENTE | V1M |
8520 | 01:15:46 | 298 | SUAREZ REDONDO | DAVID | INDEPENDIENTE | V1M |
8495 | 01:15:59 | 241 | SEGURA MARTINEZ | JOSE ANTONIO | C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON | V2M |
8484 | 01:16:05 | 198 | SANJUAN MARTINEZ | JOSE | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
8467 | 01:16:14 | 87 | VALERO MARTINEZ | MOISES | BICICOSTA TRIATLON | ABM |
8464 | 01:16:16 | 355 | VELEZ BONET | VICTOR MANUEL | CLUB TRIATLÓ GANDIA | ABM |
8462 | 01:16:17 | 187 | GOMIZ MARTINEZ | JOSE ANTONIO | C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON | V1M |
8429 | 01:16:35 | 360 | MONREAL MARTINEZ | PAU | INDEPENDIENTE | ABM |
8420 | 01:16:40 | 127 | SEMPERE MARTINEZ | JOSE | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM |
8318 | 01:17:36 | 327 | ALARCON FALCO | VICENTE | TRIELX | V1M |
8317 | 01:17:37 | 97 | LOZANO VALERO | RAUL | CLUB TRIATLÓ BILAIRE MONÒVER | ABM |
8274 | 01:18:01 | 119 | PALACIN NUÑEZ | ROBERTO CARLOS | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM |
8260 | 01:18:09 | 112 | PERALTA BAS | ALBERTO | PROSOLIA TRIATLO | ABM |
8239 | 01:18:21 | 259 | CANDELA MARTINEZ | MARIANO | INDEPENDIENTE | SUB23M |
8135 | 01:19:21 | 307 | LOPEZ PEREZ | JESUS AMARO | LOBOS TRIATLON | V1M |
8092 | 01:19:46 | 330 | TOMAS CASTILLO | EMILIO JOSE | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | V1M |
8091 | 01:19:47 | 272 | PEREZ IBAÑEZ | FRANCISCO JOSE | TRIELX | V1M |
8079 | 01:19:54 | 101 | AMARO CAMPELLO | JOSE | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
8045 | 01:20:14 | 102 | LOPEZ SANCHEZ | RICARDO | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
7974 | 01:20:57 | 148 | FERRIS ALONSO | ANGEL | INDEPENDIENTE | V1M |
7920 | 01:21:30 | 89 | ROMERO IBORRA | FELIX | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
7902 | 01:21:41 | 154 | ALOS CRESPO | JOAQUIN | L ALCÚDIA TRIATLÓ | V2M |
7899 | 01:21:43 | 151 | RUBIO GARRIGOS | ROQUE EDUARDO | TRI-ORACULO SANTA POLA | V1M |
7872 | 01:22:00 | 105 | NAVARRO PALAZON | JORGE | INDEPENDIENTE | ABM |
7866 | 01:22:04 | 200 | QUILEZ RUANO | MARTIN | INDEPENDIENTE | SUB23M |
7807 | 01:22:41 | 317 | PéREZ GARCíA | DAVID | TRAGALEGUAS.ORG | V1M |
7802 | 01:22:44 | 125 | ALBERT HERREROS | CARLOS | TRIMAGRO | ABM |
7765 | 01:23:08 | 295 | MARTINEZ GARCIA | ANTONIO MIGUEL | INDEPENDIENTE | V1M |
7731 | 01:23:30 | 149 | GEA CORDOBA | ANTONIO FRANCISCO | INDEPENDIENTE | V1M |
7665 | 01:24:13 | 143 | ALONSO GARCIA | JOSE DAVID | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | V1M |
7614 | 01:24:47 | 103 | GARCIA FERNANDEZ | LUIS | INDEPENDIENTE | ABM |
7603 | 01:24:54 | 366 | BROTONS SOLDADO | JORGE | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
7575 | 01:25:13 | 206 | LOPEZ SANCHEZ | JOSE ANTONIO | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
7545 | 01:25:33 | 118 | NAVARRO SERRANO | JOSE | TRIATLON CAUDETE | ABM |
7531 | 01:25:43 | 90 | GARCIA RODRIGUEZ | OSCAR | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
7376 | 01:27:31 | 113 | RUIZ CARBONELL | ABRAHAM | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
7219 | 01:29:25 | 158 | ESCUDERO MUÑOZ | ALONSO | INDEPENDIENTE | V1M |
7140 | 01:30:24 | 108 | MARQUéS PONS | FCO. JAVIER | L ALCÚDIA TRIATLÓ | ABM |
7106 | 01:30:50 | 92 | DOMENECH PEREZ | JOAQUIN | C.T. BANYERES DE MARIOLA | ABM |
7086 | 01:31:06 | 219 | RICO ESCARABAJAL | JOSE ANTONIO | INDEPENDIENTE | V1M |
7083 | 01:31:08 | 153 | MICO PEREZ | PEDRO | C.C.EL GUERRER DE MOIXENT | V2M |
6810 | 01:34:47 | 356 | GARCÍA GARCÍA | FRANCISCO JOSÉ | INDEPENDIENTE | V1M |
6668 | 01:36:48 | 147 | GARRIDO PICAZO | JESUS | INDEPENDIENTE | V1M |
6588 | 01:37:59 | 238 | REDONDO MARTINEZ | RAFAEL | TRAGALEGUAS.ORG | ABM |
5893 | 01:49:32 | 294 | UCEDA BLAZQUEZ | VICENTE | INDEPENDIENTE | V2M |
5696 | 01:53:20 | 371 | COSTA ABARCA | PEDRO JERONIMO | CLUB ATLETISMO EL VALLE | V2M |
PUNTUACION MASCULINA - VI DUATLÓ CROS ASPE (140761) | regs:69 |
Puntos | Tiempo | Dorsal | Apellidos | Nombre | CLUB | Categoria |
10000 | 01:11:08 | 2 | NUÑEZ SANCHEZ | JOSE CARLOS | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM |
9787 | 01:12:41 | 5 | CANDEL GOMEZ | FRANCISCO RAMON | C.T. MURCIA-MISTER MOON | ABM |
9735 | 01:13:04 | 9 | ARAUJO ESPALLARDO | ALBERTO | VIALCA GEMBIKE TRIALACANT | ABM |
9587 | 01:14:12 | 10 | SÁEZ CLEMENTE | ALBERTO | C.T. HURACÁN VALENCIA | ABM |
9555 | 01:14:27 | 6 | MONTESINOS BELMONTE | JOSE CARLOS | C.T. MURCIA-MISTER MOON | V1M |
9484 | 01:15:00 | 11 | MARTÍNEZ HERNÁNDEZ | VICTOR | C.T. A CORRE-CUITA | SUB23M |
9470 | 01:15:07 | 16 | GIL FAUS | JORDI | INDEPENDIENTE | ABM |
9430 | 01:15:26 | 20 | GARCIA LOPEZ | DAVID | TRIELX | ABM |
9424 | 01:15:29 | 4 | DAVIA CANTOS | JOSE | RUNNING TEAM TRIATLON | ABM |
9260 | 01:16:49 | 13 | IBAñEZ GARCIA | PEDRO | INDEPENDIENTE | ABM |
9258 | 01:16:50 | 7 | PARRA MONEDERO | MIGUEL | TRIELX | ABM |
9248 | 01:16:55 | 15 | MORATALLA MONTESINOS | ANGEL | BICICOSTA TRIATLON | ABM |
9167 | 01:17:36 | 12 | NUÑEZ SANCHEZ | ENRIQUE | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM |
9060 | 01:18:31 | 14 | YAGÜE TOMÁS | JORGE | CLUB TRIATLÓN VILLENA | ABM |
9046 | 01:18:38 | 17 | BAÑON SANTIAGO | ANGEL | CLUB TRIATLÓN VILLENA | ABM |
8985 | 01:19:10 | 25 | CABALLERO LORCA | ALVARO | INDEPENDIENTE | ABM |
8981 | 01:19:12 | 21 | ZORNOZA BELTRÁN | ROBERTO | CLUB TRIATLÓN VILLENA | ABM |
8953 | 01:19:27 | 23 | ASENSIO AZORIN | JOAQUIN | TRIATLON CAUDETE | ABM |
8910 | 01:19:50 | 22 | GELARDO ROCAMORA | ISIDRO | C. A. MARATHON CREVILLENT | ABM |
8881 | 01:20:06 | 27 | MORCILLO GRACIA | MARTIN ALBERTO | TRIELX | ABM |
8858 | 01:20:18 | 26 | GOMAR VIDAL | JOSE JAVIER | PROSOLIA TRIATLO | V1M |
8773 | 01:21:05 | 31 | ROSER PRIETO | MARIO | C.T. A CORRE-CUITA | SUB23M |
8766 | 01:21:09 | 28 | GUERRERO ROMAN | JOAQUIN | A300W ELCHE T.C. | V2M |
8680 | 01:21:57 | 44 | LOZANO VALERO | RAUL | CLUB TRIATLÓ BILAIRE MONÒVER | ABM |
8631 | 01:22:25 | 19 | SANCHEZ ALARCON | PEDRO JOSE | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM |
8594 | 01:22:46 | 37 | SANJUAN MARTINEZ | JOSE | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
8579 | 01:22:55 | 38 | VALERO MARTINEZ | MOISES | BICICOSTA TRIATLON | ABM |
8563 | 01:23:04 | 33 | BELLOD ROMAN | CRISTIAN | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
8453 | 01:24:09 | 42 | SEMPERE MARTINEZ | JOSE | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM |
8453 | 01:24:09 | 32 | LLEDO MARTINEZ | MANUEL | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM |
8420 | 01:24:29 | 29 | LORENZO BALLESTER | JORGE | INDEPENDIENTE | ABM |
8403 | 01:24:39 | 43 | ALARCON FALCO | VICENTE | TRIELX | V1M |
8397 | 01:24:43 | 40 | GOMIZ MARTINEZ | JOSE ANTONIO | C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON | V1M |
8360 | 01:25:05 | 45 | PALACIN NUÑEZ | ROBERTO CARLOS | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM |
8339 | 01:25:18 | 36 | SEGURA MARTINEZ | JOSE ANTONIO | C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON | V2M |
8130 | 01:27:30 | 35 | SUAREZ REDONDO | DAVID | INDEPENDIENTE | V1M |
8029 | 01:28:36 | 50 | PEREZ IBAÑEZ | FRANCISCO JOSE | TRIELX | V1M |
8017 | 01:28:44 | 39 | VELEZ BONET | VICTOR MANUEL | CLUB TRIATLÓ GANDIA | ABM |
8014 | 01:28:46 | 53 | FERRIS ALONSO | ANGEL | INDEPENDIENTE | V1M |
7987 | 01:29:04 | 47 | CANDELA MARTINEZ | MARIANO | INDEPENDIENTE | SUB23M |
7978 | 01:29:10 | 58 | QUILEZ RUANO | MARTIN | INDEPENDIENTE | SUB23M |
7972 | 01:29:14 | 54 | ROMERO IBORRA | FELIX | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
7895 | 01:30:06 | 46 | PERALTA BAS | ALBERTO | PROSOLIA TRIATLO | ABM |
7877 | 01:30:18 | 202 | ALBERT HERREROS | CARLOS | TRIMAGRO | ABM |
7856 | 01:30:33 | 57 | NAVARRO PALAZON | JORGE | INDEPENDIENTE | ABM |
7694 | 01:32:27 | 49 | TOMAS CASTILLO | EMILIO JOSE | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | V1M |
7600 | 01:33:36 | 225 | BRU GIMENEZ | JOSE LUIS | TRIELX | V1M |
7550 | 01:34:13 | 207 | BROTONS SOLDADO | JORGE | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
7546 | 01:34:16 | 203 | MARTINEZ GARCIA | ANTONIO MIGUEL | INDEPENDIENTE | V1M |
7525 | 01:34:32 | 52 | LOPEZ SANCHEZ | RICARDO | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
7515 | 01:34:39 | 56 | RUBIO GARRIGOS | ROQUE EDUARDO | TRI-ORACULO SANTA POLA | V1M |
7429 | 01:35:45 | 206 | GARCIA FERNANDEZ | LUIS | INDEPENDIENTE | ABM |
7336 | 01:36:58 | 222 | ROMERO GODOY | ISRAEL | TRIELX | ABM |
7256 | 01:38:02 | 210 | NAVARRO SERRANO | JOSE | TRIATLON CAUDETE | ABM |
7197 | 01:38:50 | 208 | LOPEZ SANCHEZ | JOSE ANTONIO | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
7053 | 01:40:51 | 51 | AMARO CAMPELLO | JOSE | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
7008 | 01:41:30 | 211 | RUIZ CARBONELL | ABRAHAM | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
6992 | 01:41:44 | 205 | ALONSO GARCIA | JOSE DAVID | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | V1M |
6983 | 01:41:52 | 214 | DOMENECH PEREZ | JOAQUIN | C.T. BANYERES DE MARIOLA | ABM |
6930 | 01:42:39 | 212 | ESCUDERO MUÑOZ | ALONSO | INDEPENDIENTE | V1M |
6856 | 01:43:45 | 216 | MICO PEREZ | PEDRO | C.C.EL GUERRER DE MOIXENT | V2M |
6618 | 01:47:29 | 213 | MARQUéS PONS | FCO. JAVIER | L ALCÚDIA TRIATLÓ | ABM |
6399 | 01:51:10 | 55 | ALOS CRESPO | JOAQUIN | L ALCÚDIA TRIATLÓ | V2M |
6391 | 01:51:18 | 217 | GARCÍA GARCÍA | FRANCISCO JOSÉ | INDEPENDIENTE | V1M |
6335 | 01:52:17 | 215 | RICO ESCARABAJAL | JOSE ANTONIO | INDEPENDIENTE | V1M |
5884 | 02:00:54 | 218 | GARRIDO PICAZO | JESUS | INDEPENDIENTE | V1M |
5872 | 02:01:09 | 219 | REDONDO MARTINEZ | RAFAEL | TRAGALEGUAS.ORG | ABM |
5438 | 02:10:49 | 220 | UCEDA BLAZQUEZ | VICENTE | INDEPENDIENTE | V2M |
5060 | 02:20:35 | 221 | COSTA ABARCA | PEDRO JERONIMO | CLUB ATLETISMO EL VALLE | V2M |
PUNTUACION MASCULINA - II DUATLÓ CROS DE LA NUCIA (140721) | regs:72 |
Puntos | Tiempo | Dorsal | Apellidos | Nombre | CLUB | Categoria |
10000 | 00:59:02 | 1 | NUÑEZ SANCHEZ | JOSE CARLOS | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM |
9795 | 01:00:16 | 2 | CANDEL GOMEZ | FRANCISCO RAMON | C.T. MURCIA-MISTER MOON | ABM |
9750 | 01:00:33 | 5 | SÁEZ CLEMENTE | ALBERTO | C.T. HURACÁN VALENCIA | ABM |
9635 | 01:01:16 | 8 | PARRA MONEDERO | MIGUEL | TRIELX | ABM |
9576 | 01:01:39 | 3 | ARAUJO ESPALLARDO | ALBERTO | VIALCA GEMBIKE TRIALACANT | ABM |
9534 | 01:01:55 | 6 | DAVIA CANTOS | JOSE | RUNNING TEAM TRIATLON | ABM |
9483 | 01:02:15 | 9 | GIL FAUS | JORDI | INDEPENDIENTE | ABM |
9390 | 01:02:52 | 7 | MARTÍNEZ HERNÁNDEZ | VICTOR | C.T. A CORRE-CUITA | SUB23M |
9319 | 01:03:21 | 12 | GARCIA LOPEZ | DAVID | TRIELX | ABM |
9234 | 01:03:56 | 63 | DOMENE SORIANO | ANTONIO | UNIVERSIDAD DE ALICANTE | SUB23M |
9226 | 01:03:59 | 11 | NUÑEZ SANCHEZ | ENRIQUE | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM |
9096 | 01:04:54 | 4 | MONTESINOS BELMONTE | JOSE CARLOS | C.T. MURCIA-MISTER MOON | V1M |
9091 | 01:04:56 | 13 | MORATALLA MONTESINOS | ANGEL | BICICOSTA TRIATLON | ABM |
9001 | 01:05:35 | 15 | BAÑON SANTIAGO | ANGEL | CLUB TRIATLÓN VILLENA | ABM |
8931 | 01:06:06 | 16 | ZORNOZA BELTRÁN | ROBERTO | CLUB TRIATLÓN VILLENA | ABM |
8897 | 01:06:21 | 20 | MORCILLO GRACIA | MARTIN ALBERTO | TRIELX | ABM |
8848 | 01:06:43 | 80 | MONREAL MARTINEZ | PAU | INDEPENDIENTE | ABM |
8835 | 01:06:49 | 19 | GELARDO ROCAMORA | ISIDRO | C. A. MARATHON CREVILLENT | ABM |
8835 | 01:06:49 | 66 | GIL RIQUELME | JOSE JAVIER | INDEPENDIENTE | ABM |
8802 | 01:07:04 | 29 | LOZANO VALERO | RAUL | CLUB TRIATLÓ BILAIRE MONÒVER | ABM |
8778 | 01:07:15 | 18 | ASENSIO AZORIN | JOAQUIN | TRIATLON CAUDETE | ABM |
8765 | 01:07:21 | 77 | SANJUAN MARTINEZ | JOSE | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
8750 | 01:07:28 | 17 | CABALLERO LORCA | ALVARO | INDEPENDIENTE | ABM |
8748 | 01:07:29 | 22 | SANCHEZ ALARCON | PEDRO JOSE | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM |
8679 | 01:08:01 | 23 | GUERRERO ROMAN | JOAQUIN | A300W ELCHE T.C. | V2M |
8608 | 01:08:35 | 10 | IBAñEZ GARCIA | PEDRO | INDEPENDIENTE | ABM |
8527 | 01:09:14 | 28 | LLEDO MARTINEZ | MANUEL | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM |
8484 | 01:09:35 | 27 | LORENZO BALLESTER | JORGE | INDEPENDIENTE | ABM |
8433 | 01:10:00 | 68 | TORRECILLAS JIMENEZ | JOAQUIN | INDEPENDIENTE | V1M |
8415 | 01:10:09 | 89 | ALARCON FALCO | VICENTE | TRIELX | V1M |
8354 | 01:10:40 | 30 | SEMPERE MARTINEZ | JOSE | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM |
8276 | 01:11:20 | 67 | VICENTE PASCUAL | VICENTE ANTONIO | INDEPENDIENTE | ABM |
8228 | 01:11:45 | 24 | ROSER PRIETO | MARIO | C.T. A CORRE-CUITA | SUB23M |
8226 | 01:11:46 | 65 | DIAZ REQUENA | DANIEL | TRIATLON CAUDETE | ABM |
8197 | 01:12:01 | 21 | GOMAR VIDAL | JOSE JAVIER | PROSOLIA TRIATLO | V1M |
8169 | 01:12:16 | 31 | GOMIZ MARTINEZ | JOSE ANTONIO | C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON | V1M |
8122 | 01:12:41 | 37 | PERALTA BAS | ALBERTO | PROSOLIA TRIATLO | ABM |
8083 | 01:13:02 | 40 | ROMERO IBORRA | FELIX | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
8021 | 01:13:36 | 25 | BELLOD ROMAN | CRISTIAN | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
8019 | 01:13:37 | 38 | PEREZ IBAÑEZ | FRANCISCO JOSE | TRIELX | V1M |
8001 | 01:13:47 | 43 | NAVARRO PALAZON | JORGE | INDEPENDIENTE | ABM |
7992 | 01:13:52 | 41 | QUILEZ RUANO | MARTIN | INDEPENDIENTE | SUB23M |
7963 | 01:14:08 | 39 | FERRIS ALONSO | ANGEL | INDEPENDIENTE | V1M |
7956 | 01:14:12 | 34 | PALACIN NUÑEZ | ROBERTO CARLOS | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM |
7899 | 01:14:44 | 35 | VELEZ BONET | VICTOR MANUEL | CLUB TRIATLÓ GANDIA | ABM |
7887 | 01:14:51 | 44 | ALBERT HERREROS | CARLOS | TRIMAGRO | ABM |
7857 | 01:15:08 | 74 | ROMERO GODOY | ISRAEL | TRIELX | ABM |
7800 | 01:15:41 | 33 | SUAREZ REDONDO | DAVID | INDEPENDIENTE | V1M |
7722 | 01:16:27 | 32 | SEGURA MARTINEZ | JOSE ANTONIO | C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON | V2M |
7713 | 01:16:32 | 72 | BRU GIMENEZ | JOSE LUIS | TRIELX | V1M |
7700 | 01:16:40 | 48 | AMARO CAMPELLO | JOSE | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
7644 | 01:17:14 | 45 | LOPEZ SANCHEZ | RICARDO | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
7589 | 01:17:47 | 36 | CANDELA MARTINEZ | MARIANO | INDEPENDIENTE | SUB23M |
7588 | 01:17:48 | 50 | NAVARRO SERRANO | JOSE | TRIATLON CAUDETE | ABM |
7527 | 01:18:26 | 71 | GEA CORDOBA | ANTONIO FRANCISCO | INDEPENDIENTE | V1M |
7495 | 01:18:46 | 42 | TOMAS CASTILLO | EMILIO JOSE | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | V1M |
7407 | 01:19:42 | 51 | LOPEZ SANCHEZ | JOSE ANTONIO | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
7396 | 01:19:49 | 53 | ALOS CRESPO | JOAQUIN | L ALCÚDIA TRIATLÓ | V2M |
7287 | 01:21:01 | 73 | GARCIA RODRIGUEZ | OSCAR | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
7105 | 01:23:05 | 75 | RUIZ CARBONELL | ABRAHAM | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
7035 | 01:23:55 | 78 | DOMENECH PEREZ | JOAQUIN | C.T. BANYERES DE MARIOLA | ABM |
6970 | 01:24:42 | 54 | MICO PEREZ | PEDRO | C.C.EL GUERRER DE MOIXENT | V2M |
6796 | 01:26:52 | 52 | ALONSO GARCIA | JOSE DAVID | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | V1M |
6667 | 01:28:33 | 55 | MARQUéS PONS | FCO. JAVIER | L ALCÚDIA TRIATLÓ | ABM |
6558 | 01:30:01 | 90 | ESCUDERO MUÑOZ | ALONSO | INDEPENDIENTE | V1M |
6521 | 01:30:32 | 57 | GARCÍA GARCÍA | FRANCISCO JOSÉ | INDEPENDIENTE | V1M |
6434 | 01:31:45 | 59 | REDONDO MARTINEZ | RAFAEL | TRAGALEGUAS.ORG | ABM |
6355 | 01:32:54 | 56 | RICO ESCARABAJAL | JOSE ANTONIO | INDEPENDIENTE | V1M |
5901 | 01:40:02 | 58 | GARRIDO PICAZO | JESUS | INDEPENDIENTE | V1M |
5598 | 01:45:27 | 79 | MEGIAS CARDOS | JOSE ANTONIO | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | ABM |
5552 | 01:46:20 | 61 | COSTA ABARCA | PEDRO JERONIMO | CLUB ATLETISMO EL VALLE | V2M |
5342 | 01:50:30 | 60 | UCEDA BLAZQUEZ | VICENTE | INDEPENDIENTE | V2M |
PUNTUACION MASCULINA - IX DUATLÓ CROS DE BANYERES (140731) | regs:63 |
Puntos | Tiempo | Dorsal | Apellidos | Nombre | CLUB | Categoria |
10000 | 01:30:07 | 4 | SÁEZ CLEMENTE | ALBERTO | C.T. HURACÁN VALENCIA | ABM |
9938 | 01:30:41 | 55 | DOMENE SORIANO | ANTONIO | UNIVERSIDAD DE ALICANTE | SUB23M |
9885 | 01:31:10 | 5 | DAVIA CANTOS | JOSE | RUNNING TEAM TRIATLON | ABM |
9802 | 01:31:56 | 6 | PARRA MONEDERO | MIGUEL | TRIELX | ABM |
9769 | 01:32:15 | 1 | NUÑEZ SANCHEZ | JOSE CARLOS | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM |
9614 | 01:33:44 | 9 | GIL FAUS | JORDI | INDEPENDIENTE | ABM |
9540 | 01:34:28 | 3 | ARAUJO ESPALLARDO | ALBERTO | VIALCA GEMBIKE TRIALACANT | ABM |
9533 | 01:34:32 | 16 | GELARDO ROCAMORA | ISIDRO | C. A. MARATHON CREVILLENT | ABM |
9449 | 01:35:22 | 2 | CANDEL GOMEZ | FRANCISCO RAMON | C.T. MURCIA-MISTER MOON | ABM |
9443 | 01:35:26 | 8 | MONTESINOS BELMONTE | JOSE CARLOS | C.T. MURCIA-MISTER MOON | V1M |
9397 | 01:35:54 | 18 | CABALLERO LORCA | ALVARO | INDEPENDIENTE | ABM |
9295 | 01:36:57 | 10 | GARCIA LOPEZ | DAVID | TRIELX | ABM |
9271 | 01:37:12 | 19 | MORCILLO GRACIA | MARTIN ALBERTO | TRIELX | ABM |
9240 | 01:37:32 | 13 | BAÑON SANTIAGO | ANGEL | CLUB TRIATLÓN VILLENA | ABM |
9138 | 01:38:37 | 15 | ZORNOZA BELTRÁN | ROBERTO | CLUB TRIATLÓN VILLENA | ABM |
9121 | 01:38:48 | 25 | ROSER PRIETO | MARIO | C.T. A CORRE-CUITA | SUB23M |
9034 | 01:39:45 | 14 | IBAñEZ GARCIA | PEDRO | INDEPENDIENTE | ABM |
8979 | 01:40:22 | 17 | ASENSIO AZORIN | JOAQUIN | TRIATLON CAUDETE | ABM |
8915 | 01:41:05 | 60 | MONREAL MARTINEZ | PAU | INDEPENDIENTE | ABM |
8861 | 01:41:42 | 7 | MARTÍNEZ HERNÁNDEZ | VICTOR | C.T. A CORRE-CUITA | SUB23M |
8825 | 01:42:07 | 23 | SANJUAN MARTINEZ | JOSE | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
8786 | 01:42:34 | 22 | GOMAR VIDAL | JOSE JAVIER | PROSOLIA TRIATLO | V1M |
8766 | 01:42:48 | 12 | MORATALLA MONTESINOS | ANGEL | BICICOSTA TRIATLON | ABM |
8762 | 01:42:51 | 26 | LLEDO MARTINEZ | MANUEL | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM |
8756 | 01:42:55 | 31 | GOMIZ MARTINEZ | JOSE ANTONIO | C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON | V1M |
8657 | 01:44:06 | 21 | GUERRERO ROMAN | JOAQUIN | A300W ELCHE T.C. | V2M |
8615 | 01:44:36 | 30 | ALARCON FALCO | VICENTE | TRIELX | V1M |
8523 | 01:45:44 | 29 | BELLOD ROMAN | CRISTIAN | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
8490 | 01:46:09 | 61 | DIAZ REQUENA | DANIEL | TRIATLON CAUDETE | ABM |
8476 | 01:46:19 | 63 | TORRECILLAS JIMENEZ | JOAQUIN | INDEPENDIENTE | V1M |
8369 | 01:47:41 | 40 | QUILEZ RUANO | MARTIN | INDEPENDIENTE | SUB23M |
8119 | 01:51:00 | 34 | SUAREZ REDONDO | DAVID | INDEPENDIENTE | V1M |
8115 | 01:51:03 | 27 | LORENZO BALLESTER | JORGE | INDEPENDIENTE | ABM |
8096 | 01:51:19 | 64 | VICENTE PASCUAL | VICENTE ANTONIO | INDEPENDIENTE | ABM |
8052 | 01:51:55 | 38 | ROMERO IBORRA | FELIX | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
8049 | 01:51:58 | 68 | BRU GIMENEZ | JOSE LUIS | TRIELX | V1M |
8046 | 01:52:00 | 37 | PEREZ IBAÑEZ | FRANCISCO JOSE | TRIELX | V1M |
8003 | 01:52:36 | 42 | NAVARRO PALAZON | JORGE | INDEPENDIENTE | ABM |
7815 | 01:55:19 | 45 | LOPEZ SANCHEZ | RICARDO | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
7781 | 01:55:49 | 71 | ROMERO GODOY | ISRAEL | TRIELX | ABM |
7706 | 01:56:57 | 36 | PERALTA BAS | ALBERTO | PROSOLIA TRIATLO | ABM |
7642 | 01:57:55 | 32 | PALACIN NUÑEZ | ROBERTO CARLOS | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM |
7634 | 01:58:03 | 46 | AMARO CAMPELLO | JOSE | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
7576 | 01:58:57 | 69 | MARTINEZ GARCIA | ANTONIO MIGUEL | INDEPENDIENTE | V1M |
7482 | 02:00:27 | 33 | SEGURA MARTINEZ | JOSE ANTONIO | C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON | V2M |
7457 | 02:00:51 | 48 | LOPEZ SANCHEZ | JOSE ANTONIO | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
7315 | 02:03:12 | 70 | GEA CORDOBA | ANTONIO FRANCISCO | INDEPENDIENTE | V1M |
7288 | 02:03:39 | 44 | TOMAS CASTILLO | EMILIO JOSE | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | V1M |
7270 | 02:03:57 | 72 | BROTONS SOLDADO | JORGE | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
7245 | 02:04:23 | 74 | GARCIA RODRIGUEZ | OSCAR | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
7205 | 02:05:04 | 47 | NAVARRO SERRANO | JOSE | TRIATLON CAUDETE | ABM |
7188 | 02:05:22 | 109 | RUIZ CARBONELL | ABRAHAM | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
7140 | 02:06:13 | 43 | ALBERT HERREROS | CARLOS | TRIMAGRO | ABM |
7080 | 02:07:17 | 49 | ALOS CRESPO | JOAQUIN | L ALCÚDIA TRIATLÓ | V2M |
6947 | 02:09:43 | 35 | VELEZ BONET | VICTOR MANUEL | CLUB TRIATLÓ GANDIA | ABM |
6875 | 02:11:05 | 51 | MICO PEREZ | PEDRO | C.C.EL GUERRER DE MOIXENT | V2M |
6760 | 02:13:19 | 54 | GARCÍA GARCÍA | FRANCISCO JOSÉ | INDEPENDIENTE | V1M |
6267 | 02:23:48 | 56 | REDONDO MARTINEZ | RAFAEL | TRAGALEGUAS.ORG | ABM |
6240 | 02:24:25 | 53 | RICO ESCARABAJAL | JOSE ANTONIO | INDEPENDIENTE | V1M |
5996 | 02:30:17 | 57 | GARRIDO PICAZO | JESUS | INDEPENDIENTE | V1M |
5811 | 02:35:04 | 80 | ESCUDERO MUÑOZ | ALONSO | INDEPENDIENTE | V1M |
5455 | 02:45:12 | 79 | MEGIAS CARDOS | JOSE ANTONIO | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | ABM |
5221 | 02:52:37 | 65 | UCEDA BLAZQUEZ | VICENTE | INDEPENDIENTE | V2M |
PUNTUACION MASCULINA - I DUATLÓN CROS DE ROJALES (140741) | regs:60 |
Puntos | Tiempo | Dorsal | Apellidos | Nombre | CLUB | Categoria |
10000 | 01:07:45 | 1 | NUÑEZ SANCHEZ | JOSE CARLOS | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM |
9915 | 01:08:20 | 5 | ARAUJO ESPALLARDO | ALBERTO | VIALCA GEMBIKE TRIALACANT | ABM |
9883 | 01:08:33 | 3 | CANDEL GOMEZ | FRANCISCO RAMON | C.T. MURCIA-MISTER MOON | ABM |
9819 | 01:09:00 | 6 | PARRA MONEDERO | MIGUEL | TRIELX | ABM |
9695 | 01:09:53 | 4 | DAVIA CANTOS | JOSE | RUNNING TEAM TRIATLON | ABM |
9617 | 01:10:27 | 8 | GIL FAUS | JORDI | INDEPENDIENTE | ABM |
9605 | 01:10:32 | 2 | SÁEZ CLEMENTE | ALBERTO | C.T. HURACÁN VALENCIA | ABM |
9601 | 01:10:34 | 7 | MONTESINOS BELMONTE | JOSE CARLOS | C.T. MURCIA-MISTER MOON | V1M |
9436 | 01:11:48 | 10 | GARCIA LOPEZ | DAVID | TRIELX | ABM |
9332 | 01:12:36 | 15 | CABALLERO LORCA | ALVARO | INDEPENDIENTE | ABM |
9330 | 01:12:37 | 12 | MORATALLA MONTESINOS | ANGEL | BICICOSTA TRIATLON | ABM |
9289 | 01:12:56 | 17 | MORCILLO GRACIA | MARTIN ALBERTO | TRIELX | ABM |
9232 | 01:13:23 | 11 | BAÑON SANTIAGO | ANGEL | CLUB TRIATLÓN VILLENA | ABM |
9199 | 01:13:39 | 47 | NUÑEZ SANCHEZ | ENRIQUE | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM |
9139 | 01:14:08 | 20 | ROSER PRIETO | MARIO | C.T. A CORRE-CUITA | SUB23M |
9096 | 01:14:29 | 16 | ZORNOZA BELTRÁN | ROBERTO | CLUB TRIATLÓN VILLENA | ABM |
9060 | 01:14:47 | 13 | GELARDO ROCAMORA | ISIDRO | C. A. MARATHON CREVILLENT | ABM |
9013 | 01:15:10 | 54 | DIAZ REQUENA | DANIEL | TRIATLON CAUDETE | ABM |
8938 | 01:15:48 | 22 | SANJUAN MARTINEZ | JOSE | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
8924 | 01:15:55 | 21 | GOMAR VIDAL | JOSE JAVIER | PROSOLIA TRIATLO | V1M |
8893 | 01:16:11 | 23 | LLEDO MARTINEZ | MANUEL | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM |
8881 | 01:16:17 | 72 | GIL RIQUELME | JOSE JAVIER | INDEPENDIENTE | ABM |
8839 | 01:16:39 | 51 | MONREAL MARTINEZ | PAU | INDEPENDIENTE | ABM |
8831 | 01:16:43 | 25 | ALARCON FALCO | VICENTE | TRIELX | V1M |
8808 | 01:16:55 | 19 | GUERRERO ROMAN | JOAQUIN | A300W ELCHE T.C. | V2M |
8795 | 01:17:02 | 27 | LORENZO BALLESTER | JORGE | INDEPENDIENTE | ABM |
8759 | 01:17:21 | 55 | TORRECILLAS JIMENEZ | JOAQUIN | INDEPENDIENTE | V1M |
8740 | 01:17:31 | 24 | GOMIZ MARTINEZ | JOSE ANTONIO | C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON | V1M |
8667 | 01:18:10 | 26 | BELLOD ROMAN | CRISTIAN | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
8621 | 01:18:35 | 58 | VICENTE PASCUAL | VICENTE ANTONIO | INDEPENDIENTE | ABM |
8418 | 01:20:29 | 28 | SUAREZ REDONDO | DAVID | INDEPENDIENTE | V1M |
8388 | 01:20:46 | 60 | FERRIS ALONSO | ANGEL | INDEPENDIENTE | V1M |
8313 | 01:21:30 | 30 | QUILEZ RUANO | MARTIN | INDEPENDIENTE | SUB23M |
8291 | 01:21:43 | 35 | NAVARRO PALAZON | JORGE | INDEPENDIENTE | ABM |
8261 | 01:22:01 | 34 | PERALTA BAS | ALBERTO | PROSOLIA TRIATLO | ABM |
8255 | 01:22:04 | 36 | VELEZ BONET | VICTOR MANUEL | CLUB TRIATLÓ GANDIA | ABM |
8239 | 01:22:14 | 65 | GEA CORDOBA | ANTONIO FRANCISCO | INDEPENDIENTE | V1M |
8237 | 01:22:15 | 37 | LOPEZ SANCHEZ | RICARDO | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
8204 | 01:22:35 | 63 | ROMERO GODOY | ISRAEL | TRIELX | ABM |
8172 | 01:22:54 | 38 | ALBERT HERREROS | CARLOS | TRIMAGRO | ABM |
8128 | 01:23:21 | 64 | MARTINEZ GARCIA | ANTONIO MIGUEL | INDEPENDIENTE | V1M |
8013 | 01:24:33 | 29 | PALACIN NUÑEZ | ROBERTO CARLOS | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM |
7967 | 01:25:02 | 40 | AMARO CAMPELLO | JOSE | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
7949 | 01:25:14 | 32 | SEGURA MARTINEZ | JOSE ANTONIO | C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON | V2M |
7890 | 01:25:52 | 42 | NAVARRO SERRANO | JOSE | TRIATLON CAUDETE | ABM |
7847 | 01:26:20 | 14 | IBAñEZ GARCIA | PEDRO | INDEPENDIENTE | ABM |
7838 | 01:26:26 | 67 | GARCIA RODRIGUEZ | OSCAR | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
7784 | 01:27:02 | 39 | TOMAS CASTILLO | EMILIO JOSE | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | V1M |
7738 | 01:27:33 | 66 | BROTONS SOLDADO | JORGE | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
7718 | 01:27:47 | 41 | LOPEZ SANCHEZ | JOSE ANTONIO | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
7503 | 01:30:18 | 45 | RUIZ CARBONELL | ABRAHAM | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
7186 | 01:34:17 | 44 | ALOS CRESPO | JOAQUIN | L ALCÚDIA TRIATLÓ | V2M |
7033 | 01:36:20 | 50 | SANCHEZ ALARCON | PEDRO JOSE | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM |
6970 | 01:37:12 | 69 | ALONSO GARCIA | JOSE DAVID | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | V1M |
6885 | 01:38:24 | 70 | MARQUéS PONS | FCO. JAVIER | L ALCÚDIA TRIATLÓ | ABM |
6845 | 01:38:59 | 52 | RICO ESCARABAJAL | JOSE ANTONIO | INDEPENDIENTE | V1M |
6642 | 01:42:00 | 48 | ESCUDERO MUÑOZ | ALONSO | INDEPENDIENTE | V1M |
6564 | 01:43:13 | 59 | GARRIDO PICAZO | JESUS | INDEPENDIENTE | V1M |
5953 | 01:53:49 | 77 | MEGIAS CARDOS | JOSE ANTONIO | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | ABM |
5716 | 01:58:31 | 68 | UCEDA BLAZQUEZ | VICENTE | INDEPENDIENTE | V2M |
PUNTUACION MASCULINA - V DUATLÓ CROS DE RIBA-ROJA (140751) | regs:60 |
Puntos | Tiempo | Dorsal | Apellidos | Nombre | CLUB | Categoria |
10000 | 01:11:52 | 1 | NUÑEZ SANCHEZ | JOSE CARLOS | TRIATLÓN CDTP ELCHE | ABM |
9874 | 01:12:47 | 6 | PARRA MONEDERO | MIGUEL | TRIELX | ABM |
9870 | 01:12:49 | 3 | SÁEZ CLEMENTE | ALBERTO | C.T. HURACÁN VALENCIA | ABM |
9807 | 01:13:17 | 8 | GIL FAUS | JORDI | INDEPENDIENTE | ABM |
9769 | 01:13:34 | 5 | DAVIA CANTOS | JOSE | RUNNING TEAM TRIATLON | ABM |
9601 | 01:14:51 | 39 | MARTÍNEZ HERNÁNDEZ | VICTOR | C.T. A CORRE-CUITA | SUB23M |
9599 | 01:14:52 | 2 | CANDEL GOMEZ | FRANCISCO RAMON | C.T. MURCIA-MISTER MOON | ABM |
9533 | 01:15:23 | 60 | DOMENE SORIANO | ANTONIO | UNIVERSIDAD DE ALICANTE | SUB23M |
9512 | 01:15:33 | 7 | MONTESINOS BELMONTE | JOSE CARLOS | C.T. MURCIA-MISTER MOON | V1M |
9500 | 01:15:39 | 4 | ARAUJO ESPALLARDO | ALBERTO | VIALCA GEMBIKE TRIALACANT | ABM |
9467 | 01:15:55 | 12 | CABALLERO LORCA | ALVARO | INDEPENDIENTE | ABM |
9315 | 01:17:09 | 9 | GARCIA LOPEZ | DAVID | TRIELX | ABM |
9245 | 01:17:44 | 14 | MORCILLO GRACIA | MARTIN ALBERTO | TRIELX | ABM |
9190 | 01:18:12 | 13 | GELARDO ROCAMORA | ISIDRO | C. A. MARATHON CREVILLENT | ABM |
9180 | 01:18:17 | 16 | IBAñEZ GARCIA | PEDRO | INDEPENDIENTE | ABM |
9174 | 01:18:20 | 45 | DIAZ REQUENA | DANIEL | TRIATLON CAUDETE | ABM |
9084 | 01:19:07 | 65 | GIL RIQUELME | JOSE JAVIER | INDEPENDIENTE | ABM |
8963 | 01:20:11 | 17 | ROSER PRIETO | MARIO | C.T. A CORRE-CUITA | SUB23M |
8957 | 01:20:14 | 19 | GOMAR VIDAL | JOSE JAVIER | PROSOLIA TRIATLO | V1M |
8937 | 01:20:25 | 43 | ASENSIO AZORIN | JOAQUIN | TRIATLON CAUDETE | ABM |
8909 | 01:20:40 | 18 | GUERRERO ROMAN | JOAQUIN | A300W ELCHE T.C. | V2M |
8867 | 01:21:03 | 15 | ZORNOZA BELTRÁN | ROBERTO | CLUB TRIATLÓN VILLENA | ABM |
8804 | 01:21:38 | 20 | SANJUAN MARTINEZ | JOSE | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
8802 | 01:21:39 | 25 | BELLOD ROMAN | CRISTIAN | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
8770 | 01:21:57 | 44 | MONREAL MARTINEZ | PAU | INDEPENDIENTE | ABM |
8770 | 01:21:57 | 22 | ALARCON FALCO | VICENTE | TRIELX | V1M |
8766 | 01:21:59 | 23 | GOMIZ MARTINEZ | JOSE ANTONIO | C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON | V1M |
8695 | 01:22:39 | 21 | LLEDO MARTINEZ | MANUEL | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM |
8537 | 01:24:11 | 26 | SUAREZ REDONDO | DAVID | INDEPENDIENTE | V1M |
8508 | 01:24:28 | 46 | TORRECILLAS JIMENEZ | JOAQUIN | INDEPENDIENTE | V1M |
8424 | 01:25:19 | 53 | ROMERO IBORRA | FELIX | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
8399 | 01:25:34 | 47 | VICENTE PASCUAL | VICENTE ANTONIO | INDEPENDIENTE | ABM |
8381 | 01:25:45 | 33 | LOPEZ SANCHEZ | RICARDO | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
8337 | 01:26:12 | 71 | BRU GIMENEZ | JOSE LUIS | TRIELX | V1M |
8323 | 01:26:21 | 27 | QUILEZ RUANO | MARTIN | INDEPENDIENTE | SUB23M |
8315 | 01:26:26 | 48 | SANCHEZ ALARCON | PEDRO JOSE | TRI-ORACULO SANTA POLA | ABM |
8302 | 01:26:34 | 29 | PERALTA BAS | ALBERTO | PROSOLIA TRIATLO | ABM |
8257 | 01:27:02 | 80 | LOPEZ PEREZ | JESUS AMARO | LOBOS TRIATLON | V1M |
8257 | 01:27:02 | 34 | ALBERT HERREROS | CARLOS | TRIMAGRO | ABM |
8249 | 01:27:07 | 30 | NAVARRO PALAZON | JORGE | INDEPENDIENTE | ABM |
8226 | 01:27:22 | 57 | GEA CORDOBA | ANTONIO FRANCISCO | INDEPENDIENTE | V1M |
8070 | 01:29:03 | 54 | ROMERO GODOY | ISRAEL | TRIELX | ABM |
8030 | 01:29:30 | 37 | NAVARRO SERRANO | JOSE | TRIATLON CAUDETE | ABM |
7931 | 01:30:37 | 58 | BROTONS SOLDADO | JORGE | SOLUTTIA TRIATLÓN IBI | ABM |
7844 | 01:31:37 | 59 | GARCIA RODRIGUEZ | OSCAR | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | ABM |
7844 | 01:31:37 | 35 | AMARO CAMPELLO | JOSE | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
7805 | 01:32:05 | 36 | TOMAS CASTILLO | EMILIO JOSE | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | V1M |
7762 | 01:32:35 | 52 | PEREZ IBAÑEZ | FRANCISCO JOSE | TRIELX | V1M |
7696 | 01:33:23 | 42 | ALOS CRESPO | JOAQUIN | L ALCÚDIA TRIATLÓ | V2M |
7610 | 01:34:26 | 38 | LOPEZ SANCHEZ | JOSE ANTONIO | GARDEN SOLUTIONS COSTA BLANCA | ABM |
7241 | 01:39:15 | 62 | MICO PEREZ | PEDRO | C.C.EL GUERRER DE MOIXENT | V2M |
7008 | 01:42:33 | 64 | MARQUéS PONS | FCO. JAVIER | L ALCÚDIA TRIATLÓ | ABM |
6958 | 01:43:17 | 49 | ESCUDERO MUÑOZ | ALONSO | INDEPENDIENTE | V1M |
6897 | 01:44:12 | 61 | ALONSO GARCIA | JOSE DAVID | C.N.PETRER C.METALICA LA VILLA | V1M |
6824 | 01:45:19 | 50 | RICO ESCARABAJAL | JOSE ANTONIO | INDEPENDIENTE | V1M |
6809 | 01:45:33 | 69 | REDONDO MARTINEZ | RAFAEL | TRAGALEGUAS.ORG | ABM |
6707 | 01:47:09 | 56 | GARRIDO PICAZO | JESUS | INDEPENDIENTE | V1M |
6301 | 01:54:03 | 74 | MEGIAS CARDOS | JOSE ANTONIO | CLUB DEPORTIVO TRIASPE | ABM |
5930 | 02:01:11 | 32 | VELEZ BONET | VICTOR MANUEL | CLUB TRIATLÓ GANDIA | ABM |
5769 | 02:04:34 | 63 | UCEDA BLAZQUEZ | VICENTE | INDEPENDIENTE | V2M |